Период схваток был одинаково болезненным, но в первые роды этот период длился дольше. А вот с потугами наоборот. во время первых родов во время потуг тужилась и с мужем разговаривала, говорила как чувствую что промежность рвется и струйка крови побежала, а во время вторых орала от боли и задыхалась не могла вдохнуть воздух от боли. чесно, даже не думала что вторые роды у мненя сложней пройдут. Я и рожать поехалал уже со схватками каждые 2 минуты, не раньше, потаму как не хотела лишнее время в не дома быть.
Мне теперь интересно как третьи роды пройдут, осталось 7 недель подождать...
Беременность и роды
а вторые роды проходят быстрее и менее болезнено?
Светлана Кравцова
Пусть у вас все пройдет быстро и легко!!!!Здоровья вам и малышу!!!!
У меня да. Дай Бог каждой так родить ))
У меня вторые роды прошли быстрее и были не такие болезненные.. . Гораздо легче родила второй раз.
Быстрее - это точно. А насчёт менее болезненно - мне так не показалось.
Все индивидуально. Но как правило вторые роды быстрее первых, но не менее болезненно. Болевой порог у человека редко меняется.
у меня три штуки - абсолютно одинаковые)))
быстро и действительно менее болезненно
я тоже на это надеюсь.... первый раз так трудно было....
остаётся на это только надеяться, всё ж не зря слух такой ходит!
Я в послеродовой лежала с одной девушкой. Она второго родила. Я у неё спросила, зарекалась ли она после первых родов, что второго рожать не будет? Сказала, что нет, т. к. все говорили, что легче будет во 2-й раз. Но после этих родов, сказала точно - ХВАТИТ!! ! Было очень больно и схватки, и потуги, и сами роды, несмотря на то, что плод был довольно маленький (всего 2600 гр.)!
Первого рожала без особой боли, хочу со вторым повторить, только бы побыстрее, с первым с 7 утра до 22 кочевряжилась.
ох.. не знаю... говорят, что так... но вот лично у меня нет.... первые на ура... а вторые через девять ле.... думала богу душу отдам... слава богу все обошлось... Так что у всех все индивидуально...
По-всякому бывает! Как правило быстрее. На счёт болезненности-не уверена. Все люди разные. У меня например: первые роды-5 часов (от первого дискомфорта), вторые-1,5 часа (еле в роддом успели), а третьи-3 часа. А боль начинается за 1 час-первый раз и за 30 минут-в остальные разы, до конца процесса.