Беременность и роды
вторые роды говорят быстрее проходят, это так?
с момента начала схваток до рождения малышки прошло 5 часов! врорые роды будут еще быстрее? это точно или как повезет?
Скорее всего. Мышцы матки уже не такие упругие, как во время первых родов, за счет этого схватки мощнее, интенсивнее, а значит и процесс идет быстрее.
...Только не все зависит от мышц, имеет значение еще гормональный фон на момент родов!
Короче говоря, обычно быстрее, но не всегда. У меня лично вторые роды были стремительными, не успела до кресла добежать, так и родила в кровати!)))
Оля Новикова
в роддоме хоть? О_оо
вполне возможно))
Оля Новикова
А сколько у вас первые роды длились и последние ?))
У меня в разЫ легче и быстрее.
Если перерыв между родами больше 6-ти лет, то это непредсказуемо. Организм успевает восстановиться за это время и роды проходят как будто они первые (не так же как были первые, они могут быть иными, имеется ввиду для организма они как впервые!) . Если перерыв маленький.. . то разное говорят: ) А быстрые роды - это плохо. Это для ребенка как ломиться головой в закрытую дверь - нужно время, чтобы у женщины все открылось и головка плода сконфигурировалась под таз матери. Если роды стремительные, то даже есть специальные средства, чтобы их замедлить (правда, я особо не интересовалась, какие именно).
..не факт.. . но то что больнее это точно.. . причем намного больнее и сами схватки и сами роды...
Оля Новикова
боже мой!!! как это больнее? я в эти роды думала на тот свет отойду
Как повезет. Однозначно. У меня и те, и другие были как близнецы - братья. В плохом смысле. :(
нет, не так.. . каждый раз всё очень индивидуально
нет это не так третьи и четвёртые проходят быстрей за 1 час точно
как правило. но не факт.
у меня и легче, и быстрее
нет, первый 2,5 часа второй 14 часов
Сложно утверждать однозначно! Стоит понимать, что каждый случай индивидуален. Бывает по-разному. Но если верить статистике, повторные роды как правило проходят легче.
У меня было быстрей где-то на пару часов, но больней!
У меня значит не будет схваток вообще в следующи раз, первые роды у меня были быстрые схватки всего 2 часа.
Оля Новикова
ничего себе, до роддома то как доехали?
вроде да