Беременность и роды
У меня разница между детьми будет 11 лет, вопрос - вторые роды будут быстрее? Или время все таки играет роль ?
не знаю как насчет быстрее, но легче рожать-однозначно
у меня были быстрее. с 10 летней разницей.
Это настолько все индивидуально, что даже сказать нечего)) ) удачи вам!
У меня разница 10 лет. Не быстрее и не легче.
У меня разница между детьми 4 года. Первые роды-5 часов от начала первых схваток, вторые-20 часов.
я почти ваша коллега (разница между детьми будет в 16 лет).. . тоже послушаю ответы.. .
Будут быстрее.
я думаю что 11 лет это прилично
со мной в предродовой лежала женщина у которой был интервал в 12 лет. Рожала кошмарно долго. двое суток мучалась со схватками, и никакого раскрытия.... насильно раскрывали. И она тогда говорила что это как раз, из за того, что 12 лет не рожала. Но.... ведь каждый организм индивидуален.... И лучше верить, что все будет хорошо.
У меня разница 15 лет, что могу сказать. Первые роды прошли как по маслу. А вот вторые, больнее в миллион раз и не могу сказать, что на много быстрее. Правда вторые ускорили укольчиком окситоцина, а без него, я думаю так же рожала бы долго. В родилке, после того как родила, мне врач сказал, что роды у меня были, как у первородки.
Совершенно не факт, что будут быстрее или легче. Прогнозировать сложно, от вашего возраста тоже многое зависит. Будут так, как должны быть. Вы просто настраивайтесь на хорошее, не надумывайте, как мы, женщины, это можем себе проблем. Получайте удовольствие от того, что происходит СЕЙЧАС, а когда придет время, организм сам вспомнит, что ему делать, как ему делать. :) Удачи вам!