Беременность и роды
Девочки, подскажите пожалуйста, у кого были вторые роды...говорят, что проходят они быстрее и легче?
так ли это? как у вас это было? читала в журнале, что при вторых родах и живот может не опуститься , и предвестников может не быть... у меня 37 неделя .. честно скажу... страшно ...поделитесь своим опытом. заранее спасибо)
ага там после первого раза все разработалось, выскользнет тока так
ахахаха
Легче!? Нееет... так же. Быстрее да! =)Первую родила за 8 часов, второго за 4=))
А у меня на оборот в первые не было предвестников и живот не опускался, а во вторую и предвестники были и живот за месяц аж опустился.
ЗЫ! все кого я знали второго быстрее рожали.
живот не опускался оба раза, никаких предвестников тоже оба раза не было и второй раз родила в 2 раза быстрее-всего за 8 часов. по тому. что оклемалась значительно быстрее, можно сказать что роды прошли легче? не порвалась, в отличии от первого раза, когда и порвалась и порезали -швов была куча... больнее правда было, намного сильнее.
но ведь всё индивидуально, да и раз на раз не приходится. а вот у Вас всё будет самым лучшим образом, в этом даже не сомневайтесь! Удачи!
Быстрее, но не легче. Еще тяжелее было. И живот не опустился, и предвестников не было. Просто пузырь стал подтекать, правда с первой и вовсе воды сошли, а родила через 14 часов после этого.
Вторые были легче, чем первые и третьи. Предвестников и правда не было.. . А я думала, что это я за 18 лет перерыва рожать разучилась ;-)
Я вторую рожала легче чем первую. С каждыми последующими родами легче, так говорят врачи.
главное не волнуйся во время родов!!!! если будешь бояться, то мышцы будут напряжены, могут быть разрывы.
А насчёт родов, то я чуть в скорой не разродилась, махом как то всё прошло! Никаких предвестников, начались схватки в 16 примерно и в 20.15 я уже родила. А думала будет как в первый раз, дотянула до последнего, до потуг, врачи очень на меня сердились, потому что посадили на кресло посмотреть и пришлось там же и принять роды, ни клизму не успели, ни уколы как обычно, короче прибомбили только и вот тебе пожалуйста, получайте ребёночка!)))))))))) Может потому что у меня погодки
да. вторые короче. первый - за 5,5 часов, второй - за 3 часа. главное - внимательный уход за мамой и малышом.
возможно зависит от врачей, и какой был перерыв между родами... мне показался хуже, разрыв 8 лет и обстоятельства разные...
Ну незнаю... Рожала первого, со мной две девушки по второму, говорили очень тяжело, намного больнее чем первого