Беременность и роды
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого как проходили вторые роды, на сколько раньше они начинаются?
Почему раньше? у меня начались на 4 недели позже, если сравнивать с первой беременностью. Первые роды - в 38 недель. Вторые - в 42 недели.
РОВНО в 40 недель как и первые!
Родила второго ребёнка на 38 неделе. От первой схватки до рождения сына прошло 3 часа.
Лично у меня ни на сколько раньше не начались. Проходили сложнее, чем первые.
Хахаха у меня третьи должны состояться я и то не знаю и знать не могу когда это произойдет! Насколько раньше или позже! По идее врачи ставили крайний срок 23 го числа, но как видишь, хожу еще) ) И даже не думаем рождаться пока! И ни с одним ребенком ни узи, ни подсчеты врачей, ни мои высчеты не прокатили! Рождались тогда когда время пришло! А у кого когда это время придет хрен знает! Не зависит это и от ребенка, не зависит и от матери! Как организм получит сигнал что плод созрел так и отрогнет его! А когда это произойдет. . как можно узнать? ! Это все равно что волосы - у одного быстро растут, у другого медленно! Так и с родами! Кто-то первого на 38ой неделе рожает, а кто на 43ей! Все индивидуально! У меня первый в 41 неделю родился. Второй в 43. Сейчас 41ая еще пока сидим) ) А мама моя всех на 38ой родила. Нас у нее трое. Две дочки и сынок!
НАМНОГО (НАМНОГО!!! ) легче и быстрее. Фактически боль ощущалась 1,5 часа (до этого мне говорили, что схватки есть, но я их СОВСЕМ не чувствовала. Всё прошло хорошо, но это не столько зависит от того, какие по счету роды, у меня хорошая эластичность тканей - всё как на кошке заживает, никаких разрывов, рубцов, растяжек (все почти жаловались, кто со мной в палате был) . Не всегда вторые роды легче - это от многих факторов зависит, от расположения ребенка, физической подготовки самой матери и прочее. Но если все нормально (ребенок расположен правильно вниз головкой и вы чувствуете себя не хуже, чем во время первых родов, нет никаких паталогий) - то должны быть легче
Лично у меня они проходили не раньше, но быстрее
у меня, как и у Татьяны, тоже-первые в 38 нед, вторые-в 42 недели
Каждый человек -ИНДИВИДИУМ!! ! вСЕ ЗАВИСИТ ОТ вАШЕГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ И СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ В ЦЕЛОМ ВСЕ ВАШЕЙ СЕМЬИ... ВЕДЬ МЫ ТАК ВЗАИМОСВЯЗАНЫ...
вторые роды не такие болезненные как первые и длиться могут меньше. Все таки не в первый раз) А так есть очнь хорошая статья про роды (тут правда про третий раз, но, я думаю, мало чем второй от третьего отличается))) Искренне желаю удачи и во втрой, и втретий, и вот все последующие разы)
girafejournal.com/3624-chto-nado-znat-o-tretikh-rodakh
У меня промежуток между родами 13 лет. Прошли отлично, легче чем первый раз, По времени так же как и первые, 4 часа.
На 42 неделе. Сидела доча до последнего и на выход не собиралась)) ) проткнули пузырь и через 2,5 часа уже сосала титю . Первого рожала 7,5 часов. Даже толком понять ни чего не успела)) ) самого больного было минут 15 всего. Разница у детей 1,5 года