Беременность и роды

Как проходят вторые роды после кесарева сечения?

Если на матке (а не внешний! ) шов не вертикальный, и если прошло не меньше двух (лучше - больше) лет с прошлых родов, ну и если показаний к кесареву, которые были при прошлых родах, нет, то велика вероятность родить самой. Опять же, надо это обсудить с врачом, который будет Вас вести: поскольку, может случиться и так, что вероятность будет велика, но Вы не скажете, что хотите сама родить, и врач задумываться не будет, мол "один раз прокесарили, и сейчас прокесарим"
Alla Bogdanova
Лучший ответ
зависит от причины первого кесарева и от того как все прошло. Я сама родила второго, разница - около 3 лет.
Юлия Зуева
Со мной женщина рожала 8 лет после кесарева сечения. Родила сама, всё нормально.
Нет, могут и разрешить рожать самой, если:
- Показания к кесареву не повторятся.
- И если шов на матке будет состоятельным (т. е. без признаков расползания, за этим будут всё время следить, делать частое УЗИ...)
Татьяна Strik2010
так же-кесарево
можно и самой рожать.. а при паталогиях.. то кесарево опять
Ирина Шпилько
У нас в городе не разрешают самой рожать после кесарево, наверное боятся ответственности. Подруга у меня второго хочет ехать в Казань рожать, тоже хочет сама родить.
Моя врач говорит, что не факт, что будет кесарева, могут и естественные роды быть.
После первого кесарево САМА - ЭТО ВРЯД-ЛИ ( да и врачи не дадут.)
У меня знакомая пришла договариватся с врачём о кесаревом (первое было кесарево) - а он посмотрел на УЗИ и сказал что показаний для кесарева нет ----родила девочку естественным путём!