Беременность и роды

хочу узнать. могут ли быть вторые роды путем Кесарева сечения? если первые были естественным путем?

Могут, но лучше естесственно рожать
Виктория Шаповалова
Лучший ответ
По показаниям могут.
Ольга Лебедева
Запросто, по мед показаниям. Например, если тазовое предлежание плода или 3-ное обвитие пуповиной....
еще как могут... может быть и наоборот
могут конечно, если будут показания!
Любовь Каткова
да, может, это будет зависеть от размера ребенка - если будет крупный - могут прокесарить, или от других показаний
могут.
Вика Кулик
У меня именно так и было. Сына родила сама, а с дочкой кесарили по зрению.
Могут, если для этого есть показания!
Akbota Marat
Конечно могут
да, ведь это зависит от обстоятельств, дочь я родила самостоятельно, а сын попой к выходу лег, планировали кесарить, хотя он хитрый, все равно сам родился, а если б день-два подождал, откесарили бы за милую душу
могут, а как же, если есть осложнения, замедлена родовая деятельность...
могут
А как это связано? После кесарева трудно самой родить, а наоборот - без проблем.
могут, но не по твоему желанию, а если например ребенок пуповиной обмотался и не может выйти на ружу, или если у вас плохое зрение... Если вы думаете, что с кесаревым сечением будет легче, то вы ошибаетесь. Во-первых следы от шва, во-вторых боли будут такие же как и после обычных родов, если не сильнее. Рожать лучше естественным путем, т. к ребенок становится более окрепшим и сильным, но есть и отрицательные факторы: можно нечаянно мышцами зажать ребенку ручку или ножку и она будет повреждена.
***~Natalia ~ ***™
Доброго утречка! )))
Конечно, могут! Если, например тазовое (поперечное) предлежание ребеночка или большой его вес, высокое артериальное давление или ухудшение зрения у мамочки.. . Врачи перед родами делают УЗИ и определяют степень риска родоразрешения естественным путем.
У моей знакомой так было, причём третий естественым путём
Конечно могут
Zara Ivanova
Обычно вторые роды тоже идут естественным путем, если нет показаний к КС.
Решение о том как пройдут роды принимает врач. Если есть медицинские показания, то только операция. Если все в порядке, то рожай лучше сама. Это лучше и для тебя и для ребенка.
Regina Orenburg
Первых троих мальчиков родила сама, а когда узнала, что четвертой будет девочка, даже немного расстроилась. Все говорила, что девочек не умею рожать. Когда пришло время рожать, дочь приняла косое предлежание да еще и голову запрокинула-пришлось кесарить. Пятого мальчика тоже кесарево (пошел всего год от предыдущего
),а уж когда пришло время рожать шестую девочку, врачи уже хотели пустить меня в самостоятельные роды, но все повторилось с точностью как с первой дочкой. Выходит я действительно не умею рожать девочек.
Светлана Петрова у меня тоже девочка..))
Любовь Каткова дай Вам Бога здороья столько детей)))вы молодец!
зато скучно вам не будет никогда)
Могут! Если на то будут причины у врача! 1.5кратное среднее обвитие пуповины, 2. отхождение плаценты. 3. почки, зрение, варикоз1степени.