Беременность и роды

Девочки, а как проходят вторые роды, как это было у Вас? Правда, что быстрее?

у всех по разному... тут все индивидуально
у меня реально быстрее и не так болезненно, как с первенцем было
Кристина *******
Лучший ответ
Определенно быстрее, как мне сказала врач, организм такого не забывает, соответсвенно проходит все быстрее, у меня вторые роды длились 4 часа, из них тяжко было последний час, когда начались потуги.
У меня быстрее, даже в родблок перевести не успели, так в дородовом и родила, а акушерка через спинку кровати перепрыгнула чтоб дочку поймать, весело было
Ирина Еюкина
обычно вторые роды протекают легче, чем первые...
Дана Шагбанова
не фига не быстрее, дольше чем первые
Анна Вшивкова
у меня вторые быстрее и у многих так. Нормально, роды это же хорошо, появляется на свет ваше маленькое чудо, так, что все вытерпите.
Шынар Dolce
Схватки как обычно, а сам процесс родов быстрее))
Юлия Исакова
За вторыми родами схватки только намного быстрее были. Сам болевой процесс 1,5 часа за обеими родами. Просто за вторыми сразу начались сильные схватки после прокола плодного пузыря. А за первыми схватки были 17 часов, примерно-боль такая как при месячных, а больно было так же 1,5 часа. Сами роды прошли за 15 минут-это первые, а вторые за 30 минут. Почему? Второй ребёнок был на 800 г больше.
Я)
Я )))))
У меня дольше в 4 раза, но зато гораздо легче.
В первый раз матка сократилась с болью и все нормально, а второй раз, то сократится, то опять... Вообщем, дольше, чем первый раз.
Юльчик На 100% !
меня тоже терзает это вопрос))) ) начну задумываться на 30 недельки наверное)))