Беременность и роды

Вопрос женщинам,которые рожали два и более раза. А как у Вас проходили вторые роды. Было больнее или нет?

зачем писать страсти.... ну лучше бы промолчали некоторые. Мой ответ у всех все индивидально.... настраивайтесь на лучшее, соблюдайте режим питания, дабы не набрать лишний вес и не заработать гестоз. Больше гулять, умеренные физические нагрузки и ваш организм ответит вам благодарностью в виде здорового ребенка и легких родов.
Елизарова Марина
Лучший ответ
дочка второго родила. все также. легче не было
Одинаково, только немного быстрее.
Умiт Нурлы
легче было потуги - совсем не больно, а вот схватки жуть ( стимулировали их окситоцином. потому что роды сами не начинались никак - пришлось стимулировать
второго ребёнкака было рожать намного больнее
Вторые роды прошли быстрее и не такие болезненные были...
Veronichka Klubnichka
Первые роды - 1,5 часа от 5минутных схваток до первого крика дочки, вторые роды - 40 минут. Я даже боли-то не успела почувствовать.
Алин@ Чернов@
По болевым ощущениям - один в один, разницы никакой, только вторые на час короче.
@S
@ik@ Soltoeva
Было намного быстрее.
Светлана К.
да так же было больно! но в 2 раза быстрее.
Людмила Булах
вторые роды тихий ужас были, но сами схватки прошли быстрее начались в 6 утра в 8.50 я уже родила но роды сами были кошмар я почему то даже сознание теряла а потом еще и кровотечение открылось плаценту когда стали тянуть оторвали пуповину якобы но это последнее что я слышала дальше уже под наркозом все вычищали, так что у кого как первую очень быстро и легко родила
то же самое - эпидурал и никакой боли
Jevgenia Dubintsuk
первые роды были 6 часов - очень намучилась и орала там как резаная, а вторые родила за 40 минут - это со схватками))! ! всем желаю так легко и быстро родить!! ! я даже толком не поняла ничего, правда малыш родился маленький 2640. и плацента сразу почти отошла и разрывов небыло. вобщем все отлично прошло)) . япосле родов сразу попросила телефон и стала всем писать и звонить, но единственное что было больно, это когда потом всю ночь у меня матка сокращалась обратно - схватками, больно так, аж выгибало всю. . а так спать хотелось))