Беременность и роды

Как у Вас проходили вторые роды?Были ли они легче и короче? Боялись ли Вы перед ними?

Anastasia Loginova
не легче не короче. хотя боялась меньше.
Лёлька Шумилова
Лучший ответ
Легче и короче. Не боялась.
Вторые были самыми легкими. Полтора часа всего и не так болезненно, и без разрывов. Короче дочка меня совсем не мучала. Я даже совсем не устала, хотя разница со старшим была 12 лет.
Жанна Малинова
Рожать не боялась. Оказалось, зря. По времени, не дольше, но болезненнее и с большими проблемами.
Не легче, но короче (первого за 3,5 часа родила, вторую за 2,5). Из-за определённых физиологических особенностей я вообще легко рожаю, быстро и испугаться не успеваю. Во второй раз не повезло с бригадой. Врач попалась мало того, что дура, так ещё и воинствующая. Пришлось, используя прошлый опыт диктовать, что надо делать со мной, а чего не надо.
М*
Мария ***
первыми... спела один куплет "Идет солдат по городу"
Вторыми... куплет и половину припева
И легче, и короче, и безболезненно. Правда, в первые дни после вторых и последующих родов матка ну о-очень болезненно сокращается. Моя соседка по палате сознание от боли теряла, а меня скрючивало похлеще чем при схватках. А страх не за себя был, а за маленького.
быстрее, на счет страха.... такого, как в первый раз не было конечно, просто переживания)))
Aigerim Daribaeva
не были ни легче, ни короче. потому как первые были суперлегкими и недлинными))) легче уж некуда))))) а вторые нормальненькие такие, совершенно не страшно почему-то было, больше до беременности боялась-чтоб не двое. чтоб здоровенькая, чтоб выносить... Правда. порвалась здорово в отдичие от 1го раза, но это не страшно опять же, во время родов вообще не чувствуешь, рвешься или нет.
Irina Lyan....
через 6,5 лет после первых. нет, не боялась. Первые роды были стремительными, вторые-ещё более страмительными, были короче, а легче ли? не зхнаю, первые в таких подробностях уже не помню. Было больно, но минут 15.В обоих случаях схватки были неболезненными и быстро закончились.
Я так понимаю-Вы собрались за вторым малышом? Это классно, второго гораздо проще растить, просто удовольствие!)) )
удачи Вам!
вторые были легче и кароче а боялась хуже чем с первым
Страха абсолютно небыло. . Первые роды 10 часов схватки, родила минуты за полторы.. . вторые 7 часов схватки, но рожала минут 15.
Екатерина К
Разница между детьми 1 год. Вторые роды были просто стремительными и по сравнению с первыми практически безболезненные.
Вторые были быстрее и страха уже не было. Я знала что будет и что от меня требуеться. А вот легче они не были, по уровню ощущений что первые что вторые на одном уровне