Беременность и роды

Правда ли что, вторые роды проходят менее болезненно?

Прошу отвечать тех, кто действительно рожал второго и более детей, а не:"Подруга говорила...Знакомая моей знакомой...Читала одну статью....и пр."
Лично мне вторые роды показались такими же болезненными, как и первые. Единственное, я была уже готова к этой боли. И настраивала себя на лучшее.
Главное-это настрой, как бы банально это не звучало, но это факт.
Так что, настраивай себя на лучшее прямо сейчас!
Шахзада Жамбулатова
Лучший ответ
боль такая же - только все быстрее прошло
неправда.... больно так же
только потуг практически нет так как в первых родах
быстрее - да
Нет, так же больно, а может и больнее, потому что становишься старше.
Первую рожала почти 10 часов, было страшно до одури)))) Вторую родила за час, еле успели на стол закинуть)))) И уже не было такого животного страха, наоборот, хотела быстрее увидеть свою крошку. Схватки были такими же болезненными, но сравните, что 10 часов и что 1 час)))) Разница ну очень большая! Я думаю, сказалось то, что во вторую беременность я очень много двигалась, да и готовилась. Разница между моими девочками ровно 3 года.
у меня вторые роды прошли в 1000 раз больнее!! ! я в шоке месяца 4 была после пережитого. надеюсь третьи роды действительно менее болезненны будут
нет.. организм такая штука.. ни когда не угадаешь..
Почти все так же, просто уже знаешь, что надо перетерпеть и все закончиться. -=родишь сына или дочку.
нет. болезнено так же, но быстрее.
Вторые и последующие роды короче, но очень больнючие!
Елена Олейник
По времени быстрее, но на счет боли-все зависит, какой у вас болевой порог.
Pangl75
Короче в два раза, но не болезненней! А вообще у кого как.
Наверное, у всех по-разному. У меня вторые роды прошли быстрее, поэтому легче. Длительные роды очень изматывают. А насчет боли.. . Мне трудно судить лишь потому, что второй ребенок был Очень крупный, а боль я бы сказала была одинаковой. Так что если бы второй ребеночек был обычного веса, то все прошло бы как по маслу))) )
Быстрее будет, но не легче.
по времени быстрее, но схватки интенсивнее, и мне показалось болезненнее, и послеродовое сокращение матки тоже больнее, мне акушерка говорила: "во второй раз больнее матка сокращается после родов, в третий ещё больнее....
Irina Ирина