первое и самое главное - выбрать хорошую больницу, если есть возможность - рожать платно, у опытного врача. Тогда риск азрывов будет минимальным. . второе - пройти курсы подготовки к родам, где женщин учат правильно дышать и самообезболиваться во время родов, а также делать специальную гимнастику и массаж для подготовки родовых путей (только не попадите к шарлатанам, лучше всего проходить курсы опять же при хорошей гос. больнице) . ну и почитать в интернете про роды, информации - море.
В родах самое главное - что они кончаются, и тогда наступает такая НАГРАДА, о какой Вы и не мечтали!
Беременность и роды
Как легче пережить роды? Как можно себя подготовить, чтобы роды прошли менее болезненно. Как избежать разрывов?
Да ни как! это как повезёт.
я ходила на хорошие курсы+у меня были платные роды, муж присутствовал.. . родила достаточно легко (учитывая, что у меня роды были тяжелые, врачи сказали) и без разрывов
Арон, это вы для себя интересуетесь? =)))
подруженция посоветовала втираль облепиховое масло в промежность, чтоб избежать разрывов и разрабатывать грудь с помощью молокоотсоса, чтоб потом не было больно и трещин. но не делаю ни того, ни другого.. какие то сомнительные советы.
боль хоть как будет, настройте себя, что все будет хорошо и боль эта временная вот сейчас потерпишь, а потом будет счастье) ) и разрывы это не смертельно)))
от разрывов - массаж промежности, но не факт все равно, как с врачом повезет. А остальное - хорошая подкованность в вопросе и самонастрой.
не стимулировать преждевременно.
настраивайтесь на легкие роды и на то что с каждой схваткой ваша встреча с малышом все ближе. Я только этой мыслью и спасалась, когда 2 суток со схватками мучалась, думала умом двинусь. а разрывы - это не страшно их и не чувствуешь во время родов.
Главное об этом все время не думать, я как-то вообще не переживала, нормально родила, порвалась правда, так это потому что сын родился-4.250.
Выберете хороший родом, а самое главное-врача! От него многое зависит. И слушайте, что он говорит, как дышать и т. п. может и разрывов избежите.
Все рожают, беременным еще никто не остался. Боль будет - такова уж природа. Но терпеть можно, такого, чтоб уж орать спасите-помогите - нет.
тут наверное только сам бог знает как все будет.
только психологически. а от разрывов никто не застрахован.
больно все равно будет, а чтобы я не порвалась, меня немного разрезали промежность и все, потом аккуратненько зашили!
Акушерку хорошую найдите которая настроена на ЕР и не даст вам порвваться ( сделает массаж промежности) можно еще масло вечерней примулы попринимать. А подготовиться лучше на курсах например я знаю в ЦТА курсы " мягкие роды" ( ЦТА. рф) там и акушерку кстати можно подобрать.