Беременность и роды

Возможно ли избежать разрывов во время родов?

Говорят, за 1-2 месяца до родов нужно пользоваться какими-то маслами, втирать их - повышается эластичность тканей. Может знающие люди подскажут, что и как делать?
после 34 недели пользовалась маслом.
не знаю оно помогло (что вряд ли) , но разрывов не было
ребёнок 3720 родился
Maria Edemilis
Лучший ответ
Елена Косарева а каким именно маслом пользовались?
у меня их не было! ни чего не делала ВООБЩЕ! это как повезёт! у всех разная физиология.
знаете у меня они были с первым - 4540 и 57 см, но первые роды - орала, правильно не дышала - вот и итог. со вторым мне сказали - дыши как бы не было больно. и не порвешься. итог - 4840 и 59 см и ничего - ни одной царапинки!
Алена Юрченко
надо врача во время родов слушаться....
зависит от эластичности именно вашей кожи.... ну вообще можете маслом смазывать (может это и поспособствует)
Ничем не пользовалась - дважды родила без разрывов.
Мне акушер говорила, что отечные ткани рвутся легче. Поэтому в роды вошла без отеков. Ни разрывов, ни разрезов не было.
Alena Semenova (Presnova)
я ни чем не мазала и не рвалась в обоих родах) это ещё от эластичности зависит ваших гениталий
как повезёт, какой будет ребёнок, какая эластичность кожи,
у меня у жены есть небольшие разрывы, но это не страшно... природа... мать её
упражнения Кегеля. наберите в поиске. но моя доктор в роддоме снисходительно улыбалась на мои вопросы такие. у меня было экстр. кс, проверить эффективность этих "втираний" не получилось. но я это делала.
мне мой гинеколог говорила, что все эти спец крема, мази и т. п. фигня. все зависит от эластичности тканей
Двое родов без разрывов, просто повезло!
первые роды у меня были с внутренними разрывами.... а вторые не порвалась вобще.... первай ребенок весил 2800 второй 4100....мне врач при бер-ти советовала при занятии сексом с мужем что бы он " завершал процесс" туда.... это оч смягчает все ткани
Ninel Selyametova
вообщето да токо надо бы посоветоваться с врачами а не в инете