В беременность пить масло примулы вечерней, за несколько недель до родов обрабатывать причинное место.
рецепт такой:
1. берем ромашку и кору дуба (продается в аптеке) по 2 ст. л. и завариваем ну скажем в 500мл кипятка, настаиваем в тепле около суток, затем остужаем, разливаем в формы для льда и замораживаем. потом 2 раза в день (утро/вечер) таким кусочком льда мажем вокруг причинного места и чуть заходя в него.
2. Сразу после этого так же мазать смягчающим маслом (миндальным, абрикосовым, специальным "дамским" и пр. )
А в родах слушать ТОЛЬКО СЕБЯ! И делать так, как хочется организму. Ни один врач за Вас чувствовать не может. Если чувствуешь на потугах такое жжение, как припекает немного - тужиться нельзя - т. к. начинается разрыв и от дополнительного давления ткани точно порвутся.
Беременность и роды
как избежать разрывов во время родов?(помимо того,что слушать врача и акушерку)может есть ещё какие-нибудь советы?))
попросите чтобы вас надрезали, а то вон меня не надрезали и порвалась
растягивать маслом низ влагалища (так нам на курсах говорили)
А мне мой гинеколог объясняла, что отечная ткань рветься быстрее. Т. е. надо постараться в роды пойти без отеков. Ещё нужно действительно слушать акушерку, она подскажет когда нужно тужиться.
не орите во время потуг
1. Слушать врача и акушерку.
2. Готовится к родам: массаж промежности, упражнения Кегеля, специальные упражнения для беременных (я йоговские делала) , растительное масло натощак в последние недели перед родами (повышает эластичность тканей) .
У меня в первых родах было довольно много разрывов (и наружных и внутренних) - рожала тогда без подготовки. А вот во вторые и третьи роды обошлось вообще без разрывов, но я к ним готовилась, причем второй ребенок у меня был почти на килограмм больше первого.
нет только это!
Мне тоже говорили слушай акушерку что говорит я слушала но ни чего с собой сделать не могла что она требовала да как не крути все равно бы разорвалась так как плод был очень большей а я маленькая ...А так конечно слушайте акушерку ...
к сожалению промежность не натренируешь (простите за грубость)
это не мышца а кожа
тут уже как получится
меня резали... удовольствие так себе..
это не мышца а кожа
тут уже как получится
меня резали... удовольствие так себе..
делали массаж маслом по КЕГЕЛЮ. но проверить эффективность не получилось--было кс. но врач, узнав о нашей подготовке, только улыбалась. мол, это несерьёзно и бессполезно.. так, боловство.
но мне кажется, нужно попытаться, это не сложно ведь
вот и именно слушать врача и правильно дышать, а если ребенок крупный они сами режут
полагаете, что во время родов вы будете вспоминать все те советы которые получите здесь ???
Оксана Барсукова
может заранее как-то кожу подготовить можно