Беременность и роды

Как избежать разрывов во время родов? Может есть крем повышающий элластичность?

Nataly
Ну насколько я слышала, лучшее средство для элластичности родовых путей -- это сперма мужа))) ) Так же существует комплекс упражнений, направленных на разработку мышц промежности. Но самое главное -- опытные и хорошие врач и акушерка, даже акушерка важнее. Конечно нужно внимательно их слушать и не паниковать.
Первый метод (не знаю, работает или нет) я испытывала на себе, с врачем и акушеркой тоже очень повезло. Результат -- дочка 4 кг и не единого разрыва!
Юлия Сокор
Лучший ответ
Да тебя разрежут, да зашьют, делов то!
Это ни чего не поможет, если есть предрасположенность и паниковать будите и акушерку не будите слушать. Я лично ни чего не делала, не мазал не порвалась. (не резали, не шили)
Лариса Серова
эластичность слизистоых оболочек, все же это скорее 2врожденное_))) но чтобы хоть предупредить разрывы нужно.... слушать акушерку, правильно тужиться и лечить воспалительные процессы там)
даже советовать не стану, я столько всего делал и очень порвалась, были швы: (((((
Диана Мындро
слышала от подруги совет промежность месяц перед родами мазать облепиховым и еще каким то маслом чтоб не порваться. но делать не стала. потому что кс. и потому что белье жалко..
когда потуги, одна потуга вы должны успеть потужиться 3 раза, в общем как появится потуга говори об этом и слушай что говорят врачи про дыхание и делай это!!
Юлия Миняйлова
Может и есть кремы но самое главное слушаться врача, если все делать как он говорит то разрывов может быть меньше, но разрывы это ничего страшного все заживет.
никак не избежать если суждено порваться никуда от этого не денешься
для этого есть специальная гимнастика для беременных
крема нет
Слушать акушеров, когда говорят не тужься, то не тужься.
представь резину, если резко дернуть то порвется, а если плавно тянуть, но растянется, так и во время родов. Поэтому акушерки и стоят на контроле при выходе ребенка и говорят тужься сильнее, слабее.
Рита Дик
я слышала свечи какие то есть, за неделю до родов ставить надо, гинекологи рекомендуют
Ls ***
В процессе самих родов нужно слушать акушерку и выполнять все рекомендации, тогда будет меньше развывов.
Слушайте акушерку
Если будешь кричать во время родов - порвешься внешне. Если во время схваток - внутренне.
Это одна из причин. Так мне сказали в роддоме. Практика подтвердила