Беременность и роды

Ощущаются ли разрывы во время родов?

Женщины, у кого во время родов были разрывы или резали, это чувствуется? Или из-за схваток нечувствуется совсем боли? Вот когда зашивают говорят ужасно больно... а как было у вас?
Очень рада за большинство людей которым действительно не было больно. Меня резали и это было самое больное в родах, схватки отдыхают! Боль ни с чем не сравнимая, я до сих пор с ужасом вспоминаю. Зашивать так же больно, но это лично мне было. т. к. сделали укол ледокаина, но он к сожалению меня не берет. Так же параллельно боли жутко неприятно от того что чувствуешь как тянется нитка через кожу.. . бррр.. . Надеюсь вам не придется испытать выше сказанного.
Didar Nigmetova
Лучший ответ
нет. А перед зашиванием, во - первых, обезболят, во - вторых, терпимо.
Были разрывчики. Зашивание - всё равно что иголочкой укололи слегка.
чуствуешь .. но просто как жжение. . в приципе когда режут так же. Зашивают когда может быть и больно не смотря на всякие там обезболивающие, зависит от того насколько порвалась/разрезали.. . но по сравнению с схватками это уже тоже не боль )))))) так, комарик укусил ;)
пс: а про схватки лучше не спрашивайте, спать спокойнее будете )))))))
Наталия Ла
резали. боли не чувствовала. по сравнению со схватками ничто.
Ольга Квашина
не больно ниче по сравнению со схватками. у меня 12 швов.
Оля Кириллова
Когда резали не больно было обкалывали ледокаином, а когда зашивали было пофиг, потому что это не боль по сравнению со схватками.
Mariya Droge
почувствовала когда порезали. но там все равно. голова уже выходит, пусть что хотят то и режут. и шьют больно. но роды больнее чем зашивают.
Ольга Круглова
и правда, когда зашивают-больно, но к этому времени я уже настолько свыклась с общей болью, что это не казалось чем то ужасным, поохала немного:))
Я всё чувствовала, как реально разрывается всё между ног! )))вспоминаю аж страх берет) , а когда зашивали тоже больно, уже просто нет сил терпеть, думаешь, ну когда ж это всё закончится... и, кстати мне не обезбаливали...
у меня были разрывы, но не большие - не чувствовала ничего, делали надрез - будто просто провели по коже. зашивать было больно, мне не обезбаливали. я держала акушерку за руку пока меня шили - так было спокойнее, хорошая была акушерка руку не отобрала, да я и не буйствавала - терпела. швы снимали на 4 день когда они еще не зажили. и медсестра ругалась чейто я ору будто мне больно.
Не больно, потому что там все натянуто, а когда я тужилась, вообще ничего не слышала даже. Некоторые говорят, что больно зашивать, т. к. шьют на живую. А мне там лидокаином хорошо попшикали, вообще больно не было!
не чувствуется, а зашивали... не помню, то ли обезбаливали то ли не больно....))) ) не переживайте))) ) эти переживания того не стоят
Наталья
Мне знакомые говорят что в основном все в родах больно, но терпимо. Но я естественным путем никогда не рожала и не собираюсь даже, потому ничего из личного опыта...
Елена Варченя
Когда делаю надрез - немного больно, а вот когда зашивают... намного больнее. Мне чем-то брызгали несколько раз, но ощущение было такое, что наживую. Если б знала заранее, купила бы хорошее обезболивающее и с собой взяла, предварительно договорившись!
когда разрывы -не больно, просто чувствуешь как там всё расползается .а когда зашивают- больно, мне и обезболивание не помогло
#s
#slowpoke
не резали, но рвалась, зашивали, больно не было ни когда рвалась (там другая боль была, может просто не почувствовала), ни когда шили (было просто неприятно), но все забывается сразу как только увидишь свое чудо!
Разрывов не чувствовала, боль при зашивании невероятная-сильнее чем при родах. Зашивали побрызгали какой то фигнёй и от неё толку никакого, так что очень больно как на живую.
первый раз делали надрез наживую даже не почувствовала потому что уже больше суток терпела схватки зашивали я спала, второй разделали надрез вкололи ледокаин а зашивали делали эпидуральную анастезию там вообще ниже талии ничего не чувствовала.
Нет, не чувствуется. А чтобы не больно было при наложении швов, нужно постараться расслабится, когда обезболивающими обкалывать будут.
когда зашивали да больно было хоть и обкололи, а когда делали надрез даже не почуствовала потому что там все натянуто
Alexandra Werle
не заметишь . зашивали больновато кончено но терпиться
Когда сами роды начинаются, ослабевает боль от схваток, а с ними разрывы даже близко не сравнятся. Так что не страшно, не заметно. Да и зашивать не всегда обязательно.
Не не чувствуется, меня разрезали без анестезии, а шили под наркозом