Беременность и роды

У кого были разрезы или разрывы во время родов.

Через сколько вы занились сексом после родов? и не было ли больно? стоит ли сначала сходить к врачу??
Вообще стоит сходить к генекологу и получить добро. А мне после кесарева вот на узи надо будет, потом к гинекологу и потом уже всё ясно станет: ) Подружки после естественных травматичных родов говорили что начинали через полтора месяца
Marina Blinova
Marina Blinova
32 257
Лучший ответ
Через 2 месяца и не раньше!
М)
Мариночка )
51 217
конечно, стоит сходить к врачу. через три недели
были разрывы внешние. в первый раз занлись через 2 мес. во второй раз через месяц. было больно оттого, что было сильно Узко, но потом все встало на свои места))) ) я после вторых родов до врача так и не дошла. если все хорошо, то и незачем идти. я за бер-ть столько набегалась в жк, что видеть не могла уже эту больницу. ))))
У меня в первый раз были, через 1, 5 месяца! К врачу обязательно! У меня в этот раз не было разрывов, но я уже была и врача и на УЗИ, сказали, что всё хорошо. Враз порекомендовала заняться сексом после прекращения выделений через неделю, но мы не выдержали. Больно не было, просто страшно, но муж всё делал аккуратно и перед самим процессом хорошенько завёл меня! Если чувствуешь, что ни чего не болит, то потихоньку пробуйте!
через 2 мес независимо от того были у тебя разрезы или разрывы или нет! нельзя раньше так как можно занести сильную инфекцию. матка еще восстанавливается этот период. одно дело иметь инфекцию половых путей и то замучаетесь лечить! другое дело какое-нибудь воспаление матки! вот тогда точно будет бомба!
Владлена Никитина а если грудью кормишь, то еще и лечиться ничем толком нельзя...
После того, как пройдет 2 месяца к врачу, перед этим узи и мазок. Если все ОК - вперед и с песней. Должна сократиться матка, прекратиться выделения, ничего не должно беспокоить.
через два месяца, было не то что бы сильно больно, но неприятно это точно. со временем прошло
Акерке *
Акерке *
1 038