Беременность и роды

У кого были разрывы во время родов?

Когда все прошло? Во время п/а у вас были болезненные ощущения? Или это навсегда?
Приветик! я вот тут читаю и ужасаюсь!!! У меня уже 1,5 месяцев болит-п/жизнью всего пару раз жила, так сказать-больно!!!! А тут еще годовщина свадьбы с мужем близиться))) Не знаю как я буду!!!
Андрей Морев
Лучший ответ
Эльнара Утибекова Привет. У меня уже 3.5 месяца прошло. А все еще ощутимо больно. Хочется побыстрее от этого избавиться...
Андрей Морев Спасибо за лучший)))Я тут народ почитала и в шоке прямо не знаю как быть!!!Надеюсь на лучшее)))Удачи!!
Это не навсегда! У меня прошли болезненные ощущения через 4-5 месяцев (примерно)
хва народ дербанить!!! роди узнаешь
Эльнара Утибекова слышь. Не въехала к чему вопрос - иди мимо!
7 швов, наживую без наркоза. Как видите жива-здорова.
Эльнара Утибекова у меня тоже самое. Тоже живу не тужу. Да вот я не про обычную жизню спрашивала))
до года времени такие ощущения пройдут. это нормальное явление после разрывов, но все индивидуально
Аягоз *****
ну вот зачем тебе это?
Эльнара Утибекова Ну а вот Вам зачем знать зачем мне это? Мозгов нет понять для чего мне это, не лезьте в вопрос!
Разрывов не было - только 6 малюсеньких трещин. Зарубцевались через 2 недели, но до сих пор (уже 7 месяцев прошло) очень сильно чувствуются при п\а. Надеюсь все же за год все заживет, как обещают гинекологи
Эльнара Утибекова а мне вообще гинекологи ничего не пообещали. Вот и спросила об этом здесь...
были и внутренние разрывы, и наружные, для этого и дается срок для востановлени 6 нель после родов, за это время все срастется, но первое время будет чуствительно, а потром все пройдет, так что в первый раз попроси мужа быть поаккуратней))) Удачи)
Firuza Valieva
moey podruge sdelali nadrez,posle 3 mesecev ey bilo uze sovsem ne bolno pri p/a;tak shto u vsex po raznomu
неприятно. все терпимо
У меня были, через 1,5 недели сидела, во время секса пользовалась смазкой специальной. Но все-равно, видимо, нерв задет там какой-то: Во время возбуждения сначала сильно губа ноет и тупо болит, потом проходит.
Эльнара Утибекова Ого, так долго... Уууу...
Терпеть смогла только месяцев через 8, но а о полноценном желании говорить было рано. Оно появилось года через 3.
Эльнара Утибекова ничего себе. Я и не знала что все это так долго... Я думала это я какая-то особенная спустя 3.5 месяца
у меня была только внешняя трещинка, все зажило через 1,5 месяца.
были болезненне ощущения, страх был, у всех по разному наверно, кто пишет что с первого раза всё было как и раньше, у меня к примеру месяца два наверно эти боли были.
а разрывы, был только один внутренний шов.
Эльнара Утибекова Оль у меня их там не один. Уже столько времени прошло, а все еще больно.. Сама понимаешь. Я вот и думаю, навсегда ли это?
Ирина Дунаева Марин,там ранки,и прикинь соприкасаются к ним,пройдёт,не переживай.
Давай в агент.
меня спец. резали... сейчас все в порядке
Anna Moralina
и внутри и и снаружи.... жутковато...
Ангелина К
Ангелина К самой интересно...Сегодня ровно две недели после родов....уже не болит ничего...но сказали сидеть три недели нельзя...