Беременность и роды

можно ли не порваться во время родов? помимо того,что надо слушать акушерку и врача,можно ли ещё как-нибудь себе помочь?

Пока беременная можно делать упражнения Кегеля, пить витамин А для эластичности тканей. Побольше ходить, это хорошо влият на упругость промежности... Можно в бассейн походить на гимнастику для беременных, там тоже делают упражнения на тренировку влагалищных мышц. Следить, чтоб не было внутренних отёков! Вот такие мне советы врач давала по предотвращению разрывов...
Наталья Евтушенко
Наталья Евтушенко
89 584
Лучший ответ
Можно не порваться даже не слушая акушерок.)))
Галина Бойко
Галина Бойко
69 591
По моему это особенность организма, я ничего такого ни делала и родила сына 4200 без разрывов и надрезов....
запросто можно порваться. Даже если и слушать будешь ушами, а тужится попой. Вес ребенка и ваша эластичность кожи-далеко не последнее в этом нелегком для женщин деле!
Маша Адащик
Маша Адащик
28 971
я порвалась только потому что мне врачи Выдавили ребенка.. так что исход может быть любым..
Ольга Зенкина
Ольга Зенкина
17 841
Первого рожала в 36 лет, врач сделала надрез. Второго родила в 38 лет вес ребенка 4300, без надрезов и разрывов.
Janar Dosmuratova
Janar Dosmuratova
3 424
вы здесь ни причём: всё зависит от организма, строения скилета. Я знаю очень тощих мам, которые рожали без разрыва по 3-4 кг, а для кого-то и 2,5 в напряг.
я порвалась, но мне не повезло с акушеркой (была девочка лет 23-25),я услышала как они говорят в коридоре: "давай вколим ей, она быстрей родит, а мы хоть чайку попьем" вот из-за стимуляции и порвалась, т. к. не было полного раскрытия!!!!
||
|Galinka |
3 087
Анна Волынкина да,такие врачи есть конечно.для которых чайку важнее попить
за месяц до родов втирать масло в промежность (вычитала в книге)
ввсе в большей степени зависит от вашего организма и эластичности тканей
слушать акушерку надо обязательно, знаю случай когда дама просто визжала и никого не слушала в итоге разры даже на анусе
зажило конечно но оно вам надо?
Меня врач положил в больницу за 2 недели до родов, делали мне тампоны с лекарством каким-то (сказали для элластичности) . Итог родила без разрывов-4580.
Согласно с Опять Я, мне еще ставили капельницу улучшающую эластичночть. Не помню какия препараты туда входят)

Похожие вопросы