Беременность и роды
Чтобы не порваться во время родов,есть ли спец.упражнения или советы?
Вот сегодян в паспортном была, и тетька какая то незнакомая решила со мной поговорить и сказала что за неделю до родов сходить поставить свечку НИКОЛАЮ УГОДНИКУ чтобы роды легкие были, не кричать так как ребенку воздох не будет поступать и тужиться только тогда когда врачи скажут чтобы не было разрывов!!!!
Упражнения никакие не помогут. Все зависит от размера головки ребенка и эластичности вашей кожи. Если возникнет опасность разрыва, сделают надрез, потом зашьют. Так быстрее заживает.
Я лежала на сохранении, нам врач ЛФК показывала такие упражнения. Это как правило выпады на ногу (по очереди) с пружинистыми приседаниями.
Да фигня все упражнения. Все индивидуально. Я без упражнений за два раза не порвалась
Тужиться только в момент схватки, а, когда она ослабевает, можно передохнуть.
дышать правильно и слушаться акушерку.
слушаться врачей самое главное-они не дадут вам порваться
Главный совет - тужится только тогда, когда скажет врач.
Слушать акушерку
dihatelnie upragnenija, horoshii vrach i eshe s 36 nedel mindalnim maslom rastirat i massirovat promegnost - kak raz imenno tu skladochku, kotoraja rvetsja
Нужно напрягать и расслаблять мышцы промежности, это упражнение называется упражнением Кегеля.
В последнюю неделю активно заставляй мужа сексом заниматься! И все нормуль будет...
Сейчас никто из рожениц не рвется. Во время родов (когда схватка) делают надрез. После родов зашивают и через 5 дней снимают швы. Ничего особенного...
Слушать доктора. 2 не порвалась.
Это дело индивидуальное, все зависит от вашего организма, у меня подруга спортсменка, при родах порвалась 11 швов, я противоположность ей, занималась так для себя и ни одного разрыва, в 30 лет, первые роды
ну скажем так, об этом до беременности надо было побеспокоиться, а в общем слушаться врачей и тужиться только тогда когда они говорят)) ) удачи
Никаких упражнений не делала и родила двоих и не порвалась. Думаю всё таки зависит от физиологии ну и конечно от веса малыша!
Слушать акушерку! Я родила ре 4 кг с большой головой без единого разрыва. Просто слушайте постоянно акушерку и делайте В ТОЧНОСТИ что она говорит!! !
А так говорят промежность на 3 нед до родов смазывать ежедневно оливковым маслом.
У меня есть знакомая, она и гимнастику спец делала, и промежность мазала, а все равно разрывы были!
Единственный совет - Слушайте акушерку
есть конечно же ))
вообще надо в бассейн ходить, на гимнастику специальную... .
а если дома, то конечно включите самоучитель по восточным танцам )) двигайтесь как они=)))) это очень хорошая физ. подготовка ))) я сама хожу на восточные танцы.. ) и нам лекцию читали про роды, и то что именно так можно подготовить свой организм )) и конечно, побольше двигаться=) удачи вам!
Важно слушать все что говорит врач и акушерка. Мне врач говорила не кричать, а то порвешся. Можно стонать.
ja sobirajus v bassein na kursi zapisatsa i na tancul'ki dlja beremennih estestvenno :))))i vam togo zhe zhelaju :))))))))
ну конечно врачей слушать, но в моем роддоме советовали пить за две недели до родов на голодный желудок 2 столовые ложки нерафинированного оливкого масла. Дрянь жуткая, но говорят шейка матки становиться эластичней.
Наталья Веремеенко
Ну и как?Помогло?
Во время родов слушать врача. Да и до родов посещать курсы для беременных.