Беременность и роды

кто порвался во время родов,долго швы заживали??? у меня неделя прошла,а до сих пор все болит и жжет,если вода попадает.

Я Вам порекомендую Цитиал, подмываться ним, и делать компрессы. Когда швы снимут - станет легче, не будут тянуть. Мойтесь после каждого пописа, не носите прокладок пока швы не снимут - пусть дышат. Обрабатывайтесь зелёнкой несколько раз в день. Если через неделю всё равно будет такой дискомфорт - в гинекологу. Что б исключить инфекцию. Скоро станет легче, начнёте по чуть садиться. С сексом повремените - всё равно будет очень больно поначалу.
Всё заживёт, и в стрингах скоро забегаете! Удачи! !

Да и ниточки - это что то. Гинекологи не всегда всё убирают: ( У меня сняли швы, болит и болит, смотрим - нитки. Опять у ней - "не увидела", сняла снова. Ещё болит и дискомфорт не уходит. Смотрим - есть нитки, сами вытянули. Вот тогда и стало хорошо: ) Есть дискомфорт - есть нитки!
Алёнка Уркинеева
Лучший ответ
Рашида Ибрагимова когда зашивали,сказали саморассасывающиеся.снимать швы не надо.а когда грудь оперировали,то такие же нитки снимать ходила.будем наблюдать.
у меня шов после надсечки долго не заживал. ходила в платную клинику, сказали подмываться марганцовкой и мазать на ночь шов мазью. он для заживления послеопперационных ран. Офлокаиновая мазь называется.
смотря как порвались и главное - как зашили. . у меня через день ничего не болело, хотя разрывов хватало "от и до" - дочка просто летела как ракета, сметая все на своем пути
Купи мазь Актовегин. Быстро обезболивает и заживляет, не гормональная.
Прошло почти 4 месяца. До сих пор болит.
Лиза Кокорина
мои так вообще болят. если на корточки присесть. хотя этим швам уже 5 лет... так что через неделю-это нормально еще
ооо... больная тема. очень долго все болело. месяца 2 прям сильно. через 5 месяцев обнаружились не отпавшие ниточки: ((
Оксана Б.....
Рашида Ибрагимова меня еще зашили так убожески.тетка работала акушером в молодости и долго ругалась,когда швы увидела.
пару месяцев точно болело и у меня всего несколько швов было (((
Где-то год все болело и сексом неприятно было заниматься...
Жжёт там у Вас не вода, а моча)) Пройдёт скоро... неделя--это мало!! Палец то порежете-долго заживает... а тут такое место нежное)
Вера Истомина
Рашида Ибрагимова ну да)))мученье сплошное.
Это вас плохо зашили. Я два месяца ходила впополаме разогнуться не могла. а вот если нитками штопали проверьте вполне могли оставить.
София Шестак
Я бы вам посоветовала послушать совет Бабочки он на самом деле дельный.