Беременность и роды

Девочки кого зашивали после родов, долго ли заживали швы, мне сказали что сидеть нельзя 2 нед.

все зависит от того, как у вас будет заживать. Кто то пару дней сидеть не может, кто неделю, кто месяц. Все индивидуально. У меня внутри все быстро зажило, сидела почти сразу. ЕРУНДА!!!! это слизистая-там все быстро заживает!!!
Tatiana Cumpana
Лучший ответ
Мне сказали, что сидеть нельзя, через 1 нед. можно было на копчик, ну вроде как обпереться...
Диана Жиркова
Я воспользуюсь тренажером.

Какие меры я могу предпринять во время беременности, чтобы избежать промежностного сечения?

...Третьей возможностью является тренажер (Epi-No), который, имея форму надувных шаров, должен растягивать ткани влагалища и промежности.
Елена Берёза
за неделю все заживет. у меня правда сильные разрывы были. сидеть я не могла очень долго)) )
а вот вставать из сидячего положения после сна ( ну в смысле когда спишь ты лежишь, а потом просыпаешься и ложишься на бок. медленно садишься и полубоком встаешь) стала довольно легко через 7 дней.
да. еще в тубзик сидя больно ходить. я ходила, пардон стоя)) ) вот это был номер)))
два внутренних шва, четыре наружных. тоже сказали 4 дня нельзя садиться, кормить и есть самой только лежа или стоя. на четвертые сутки такого стояния у меня отвалилась спина и я просто села. да еще ноги отекали, были просто синюшные. вроде ничего. следила за ощущениями-когда было чуть больнее чем терпимо, сразу вставала. сейчас уже две недели после зашивания, швы сняли на пятый день, сижу без болевых ощущений, хотя самой страшно посмотреть, что там у меня творится. обрабатываю места швов хлоргексидином, так спокойнее. наверно, сама себе навредила, когда села раньше времени, но сил стоять у меня правда не было. а лежа кормить тоже неудобно-затекает все. так что лучше не рисковать. думаю, если шов разойдется, минимум, что может случиться плохого-это грубое рубцевание. лучше следовать рекомендациям врачей по мере возможности.
Alina Abdrashitova
ааа у меня кесарево... отлично себя чувствавола на 3й день шов оооч маленя беспокоил.... и сидела и лежала всё тип топ)))
id
idana_kerr
вы сами почувствуете, когда сможете сесть нормально, у всех по разному
Ks
Ksysha
я сесть не могла долго... так как шов наружний загноился. нить осталась как-то внутри шва. но мазь Вишневского меня спасла) ) а хотели снова резать и зашивать.
около месяца и ныли швы еще на погоду около полу года!
сидеть да нельзя! только полулёжа кормить ребенка и ела стоя!
а еще диета - жидкая пища и отсутствие мучного!
Елена Пилова
Нам уже на 3 день в родилке разрешали присаживаться (наружный шов), а там сама, как чувствовать будешь, вообще швы снимают на 5 день, а потом просто еще больно будет, А с внутренними сразу можно.
так и есть, сидеть нельзя, можно присаживаться
И не сиди, а то швы разойдутся и муж будет недоволен.
В первых родах порвала шейку "на британский флаг". так доктор сказала, когда зашивала))) ) и сверху тоже зашивали по серьезному. нитки еще недели 2 отваливались. первые 2 недели не сидела совсем. потом на подушке или одеяле. ходила как утка)) ) а во вторых родах только чуть чуть на шейке и пару стижков сверху. так что уже в роддоме на второй день разрешили потихоньку присаживаться, а дней через 5 сидела нормально.
швы впринцепе нормальные уже к выписке из роддома. если что не так вас от туда домой не отпустят. а сидеть нельзя помоему около 10 дней да, но учитывая что примерно 5 из них в больнице а остальные дома то нормольно как-то. кушать просто стоя придёться, ребёнка кромить в положении лежа ( так даже удобнее) . но я имею ввиду не швы от кесарева а разрывы или разрезы ( у меня и внуктренне были и внешние разрывы) но это не иак страшно как кажеться мы с мужем интим востановили через 3 недели потихоньку конечно. НЕПЕРЕЖИВАЙТЕ врачи всё скажут. И раньше времени не паникуйте! с чего вдруг у вас они будут.
У меня болели где-то недели 3.Но первую неделю даже ходить не могла. Ужас! Сидеть не то что нельзя ты и сама не захочешь, т. к. оч больно.