Беременность и роды

Как долго у вас болели и заживали швы на промежности?

Сегодня третий день после родов,шов снаружи,еще и не саморассасывающийся...болит,хожу,не отрывая ноги от пола...долго так будет?
Могут болеть до месяца, у всех по-разному.
Совет: так как сидеть толком нельзя, возьмите обычный круг плавательный или в аптеке небольшого диаметра, надуйте и каждый раз его на стул кладите, прежде чем сесть. В таком положении можно сидеть. Знаю многих, кто ест стоя со швами.
Papina Princessa
Лучший ответ
Не плмню, чтобы болело, больше слабость и голова кружилась. Я об этих швах даже не думала.
Месяц болели, все швы были внешние, как циркуль ходила.
у меня кесарево. Шов на животе до 6 мес беспокоил, сходила на массаж сразу все прошло.
Не болели вообще.
Во вторых родах тоже шелковыми нитками зашивали - даже не чувствовала что там что-то рвалось.
Даяна Оразова
Бедненькая
как только сняли с наружи шов на пятый день, так сразу буквально через полчаса болеть и перестал.
Около месяца. В туалет ходила со слезами. А первую неделю вообще было тяжко. Все заживет. Потерпи. Есть ради чего. Здоровья и удачи!
Людмила Коваль
по крайней мере неделю так будет
Мила Миткалова
первые 3 недели шов болел
Где-то с месяц болело, швы саморассасывающиеся были.
u menia do 3 meseatsev. Voobse eto ujas,ni sesti,ni lejati,ni po kakati,sochiustvuiu. Proidet samo
неделю
Dasha Kocheva
болят сильно пока не снимут, а потом полегче, и смотря почему зашивали сама порвалась или надрезали, если второе то примерно неделю, может полторы, а если сама, то недели 2 точно
у меня рассосались за неделю.... но было страшно туда смотреть и "лазить"))))) а боль до2-3 недель где-то будет. скорее не боль, а ощущения не приятные
7-10дней потом снимают швы