Беременность и роды
У кого была Эпизиотомия (надрез во время родов)? Как долго заживали швы? Через какое время начался интим?
швы заживают быстро, мне через днкй 14 сняли швы. А интим начался через 2 месяца. Всё ж индивидуально! и разрезы разрезам рознь: ) И интим не из-за швов а из-за лохий, да и не хотелось как то.
Быстро всё зажило не беспокоило вообще, интим через 3 недели )
швы сняли через 5 дней, зажило как на собаке--даже не соталось следа, интим через 3 нед. после родов.
Швы сняли на 5-е сутки, сидеть нормально стала уже через 10 дней после родов :) хорошо все зажило.. . А вот интим начался только почти через 1,5 месяца после родов, но не из-за швов, а из-за того, что лохии долго шли...
заживало просто ужасно, мучилась больше чем на самих родах)) ) (ну так казалось) один шов разошелся сидеть не могла около 14 дней, об интиме вообще даже думать не могла, начался месяца через 2-2,5
счс с ужасом жду родов, сегодня на узи сказали ребенок крупный, боюсь опять почикают и по новой эти обработки, заживления (((( кошмар!
Интим начался через месяц, но полностью исчезли болевые ощущения через 2 мес. А швы были саморассасывающиеся, сесть разрешили на 6-й день. Сейчас уже и следа не осталось.
я востанавливалась долго полгода!
Мне швы сняли через 6 дней. Окончательно всё зажило где то через месяц....