Беременность и роды

Надрез во время родов! Кого почикали .вопрос к Вам!

Разрезали в сторону или между попой и влагалищем ?
И в чем разница? От настроения врача зависит что-ли?
Конечно лучше быть порезанной чем порватой, но все же
по каким принципам определяют куда делать надрез?
Мо Ника
Между попой и влагалищем как Вы выразились это называется перинеотомия, а вот в сторону бедра это уже эпизиотомия.

Вот нашла Вам ознакомиться )

Эпизитомией или перинеотомией называют операцию, которая проводится для расширения родовых путей женщины в родах. В ходе операции на пике одной из потуг в период изгнания плода скальпелем или специальными ножницами делается разрез промежности. Делается это для того, что предотвратить осложнения для матери и плода, при первых признаках их возникновения. Эпизиотомия может помочь избежать родовой травмы ребенка, если ребенок крупный, рождается в тазовом предлежании и чтобы ускорить второй период родов. Это вмешательство также предотвращает разрыв мягких тканей промежности и растяжение тазового дна. Ровные края разреза заживут быстрее и качественнее, чем если бы врачи допустили самопроизвольный разрыв внутренних тканей. В России частота данного вмешательства составляет 65% при первых родах. Перинеотомией называет разрез по срединной линии промежности, эпизиотомия проводится в сторону правого или левого бедра. Чаще используется эпизиотомия, так как такой разрез заживает быстрее и доставляет меньше неудобств женщине. Однако, в случае некоторых анатомических особенностей женщины врач может выбрать перинеотомию. После операции неудобства причиняют женщине болевые ощущения в области шва. За областью шва нужен более тщательный уход, подмывание и вытирание насухо, после каждого посещения уборной, смена прокладок не реже чем каждые четыре часа, во избежание инфицирования раневой поверхности.
Роза Вахитова
Лучший ответ
Не волнуйся, потом накладывают швы и будешь как новенькая вновь!))))))))
Лучше быть порезанной, чем порванной. Надрез небольшой, заживает ровно и быстро, никакого следа не остается.
А порваться можно неровно, кусками, можно порваться даже до кишки, в редких случаях и кишка рвется. Заживает это все намного дольше, неровно и может остаться некрасивый шрам.

Так что разрез намного лучше и не страшно, когда режут - не чувствуешь никакой боли. А как режут - не важно, наверное это зависит от близости анального отверстия к влагалищу. У всех это расстояние разное.
Ева Грин
меня не резали, но после вторых родов в палате попадась девочка, которую резали. малышка у нее в почти 7 месяцев родилась.. . воды отошли... девочка очень крупная для своего возраста 3600 (у меня доношенная дочь и переношенный сын и то меньше весили) .
у нее получилось, что дочка не могла вылезти- об лобковую кость лобиком билась ((( резали в сторону. где малышку легче достать было, там и надрезали. но она еще и сама порвалась почти по самую попу... врач сказала, это потому, что организм еще не был к родам готов...
Elza Dautova
По принципу положения и поворота головы ребенка относительно "выхода", предполагаю. Но утверждать не рискну.
Резали немного вбок, по диагонали.
Разрез был в сторону, и дело было не в положении ребенка и уж конечно не в настроении акушерки.. . Просто мне накладывали вакуум и сам аппарат не проходил во влагалище.. . вот и надрезали. Зашивали под наркозом косметический шов с саморассасывающими нитками.
Tatiana Damian
Мо Ника вакуум? это что за процедура?
резали по середине где была растянута кожа, а уж в бок или между когда кожа растянута не ясно.
резали в сторону. мне кажется так лучше чем еще и попу задеть)
разрезали потому как акушер скзала что сильно порвусь, а это хуже чем 1 разрез
у меня было эпизио вправо и не могу сказать что это безболезненно.. . лично я ощутила в полной мере навыки закройщика у врача!))
Надрез всегда делают по косой в сторону бедра и никак не в сторону попы!! ! Так что если врач посчитает нужным, то сделает только один вариант разреза. Мне делали эпизиотомию по причине крупного плода. Прямо разрежут, только в случае преждевременным родов
***^_^*** ))))
Его потом зашьют аккуратненького и усе. А вот самое главное - чтобы, когда вас чистили вам потом швы не разорвали
Его Любимая Малышка Зачем потом чистить?
Валентина Сазонова Ну да чистят не всех, только если останутся сгустки. Вначале смотрят на УЗИ, а потом по показаниям чистят. Это не всех.
Про себя могу сказать, меня чистили после первых родов, матка плохо сокращалась и остались сгустки, а процедурка то не из приятных, лучше родить еще разочек. Чем это