как отходили ?
как швы долго заживали ?
не расходились ли швы ??.\
как ухаживали ?
да и к тем кто порвался... те же вопросы
Беременность и роды
Кому делали надрез во время родов чтоб не бло разрывов ?
больно. и когда режут и когда шьют. реально больно. шили полчаса точно. я потом месяц на кетонале жила. заживало около 6 мес. расходился на 1 см, но врач сказал это нормально. гигиена ежедневная плюс крем заживляющий, от рубцов.
хорошо зашили под местной анестезией, полежала часа три со льдом и все, снимать не потребовалось- современный саморассасывающийся шовный материал, при выписке из роддома чуть подрезали узелок чтоб удобнее двигаться было.. . сидеть нельзя было месяц но боком на одно полупопие я садилась уже недели через две. . в роддоме обрабатывали марганцовкой 5 дней, после выписки обработка не требоваласб.. . подмываться лактацидом велели ( спец антисептическое средство для интимной гигиены, в аптеке продается)
со вторым и третьим делали, с первым сама порвалась, обрабатывали только в роддоме, сидеть стала как выписалась, сама врач так и сказала, что месяц, как обычно рекомендуют, не сидеть, ни кто и не выдержит, как домой пришла, и забыла про швы
я еще не родила, но у меня кууууча родственниц и знакомых. .
обрабатывали только в роддоме, после этого ни как!
все было норм!
говорят сидеть нельзя месяц. но отходит и проходит все гораздо раньше!!!
все было норм!
Галина Зинюкова
Про то, что месяц нельзя сидеть - чушь!!! Нельзя сидеть, пока швы не снимут - это 5 дней. Потом потихоньку можно присаживаться....Ну, месяц - то точно беспокоить будут...)))
Самое сложное - запрет сидеть. Кормила лежа (был разрыв - разрезать не успели) . Разрывы заживают тяжелее и дольше, чем разрез.
Мне делали разрез (дочка 3950гр) , шов обрабатывали только в роддоме, и месяц не садилась - вот и все неудобства
Никуда не отходила. Через неделю зажили. Никак не ухаживала. Шили даже что-то на шейке.
У меня немного болели швы только до того моменты, как их сняли (на 5 день, перед выпиской) , потом стало намного легче. Через 1,5 недели после родов я уже даже стала иногда забываться и садиться на попу (хотя 2 недели нельзя было сидеть) . Полностью перестала ощущать дискомфорт примерно через месяц. Швы не расходились. Обрабатывали их только в роддоме, а дома я уже ничего с ними не делала.
мне делали надрез... заживало 3недели.. мазала зелёнкой
Мне делали разрез. Зашивали без обезболивающего. Это было больнее, чем схватки. Сидеть нельзя было месяц, да и больно. Потом постепенно присаживалась. Кормила лежа. Обрабатывали швы в роддоме, обезболивающие не кололи, только сокращающие. Дома я их не трогала. Зажили благополучно.
отходила нормально швы зажили быстро мазала зелёнкой
Обрабатывали в роддоме, дома нужно подмываться раствором марганцовки 10 дней, сидеть нельзя 10 дней. Разрезают не больно, зашивают с анестезией, а вот потом еще дней 10 болит там. Швы не расходились, если все аккуратно делать и следовать всем рекомендациям врача, но будет все в порядке и быстро заживет.
мне говорили нельзя сидеть 4 дня потом)))))) )
Заживали нормально, обрабатывали тока в роддоме, через 4 дня швы сняли, и через 3,5 недели я уже жила обычной половой жизнью)))))))))
У матери было такое, когда я родился. Я весил 3.500. Тяжелый.. .
---
по ее словам:
1. Долго, больше полугода
2. Долго
3. расходились. (была кома)
4. врачи кололи 3 раз в день препараты
5. все хорошо
----
Сейчас, думаю, медицина шагнула намного вперед, как ни как меня рожали в 97. Удачи вам
---
по ее словам:
1. Долго, больше полугода
2. Долго
3. расходились. (была кома)
4. врачи кололи 3 раз в день препараты
5. все хорошо
----
Ольга Ушатова
тяжелый - это не 3500, а 4260 гр....
Лариса Слышенко
я тоже родилась 3500 и не считала себя толстушкой)
было два внутренних разрыва и два надреза промежности. Сидеть нельзя две недели после снятия швов. Каждые полчаса подмываться с марганцовкой. Наружние швы обрабатываются йодом. Внутренние ничем собственно.
первый раз разорвалась, второй и третий сама просила что б резали (детки крупные по 4 кг350 гр)... резанные заживают быстрее (чем рванные)... обрабатывают в род доме... там на 7 ой день снимают швы.... больно сидеть, больно ходить, а уж какать (простите) как больно!!!! мучатся (особенно с последним) придётся около месяца....
Я сама порвалась. Накладывали швы шелковыми нитями. Прошел уже месяц, будто их не было. Правда рубец еще остался, но и он постепенно проходит. Я не сидела на попе дней 13, наверное. Потом попробовала и сижу по сей день. Обработали только один раз когда снимали швы. Дальше сказали обрабатывать не нужно, главное, чтобы там всегда чисто было.
Делали надрез заранее, чтобы не порваться. Как резали, я вообще не помню, не слышала, чесслово. Ну, заживал, не помню, может, примерно месяц. Да, сидеть не могла, это основной минус. Кормила лёжа. Да ерунда это всё, не парьтесь, теперь ничего нет (первые месяцы я была в шоке от увиденного, помню плакала прям..))) но время сделало своё дело, как врач, резавший, и обещал, супер - целка! Главное, чтоб зашили хорошо, профессионально, ради такого дела и приплатить не жалко...
очень болели швы в роддоме обезболивали. дома 2 недели сильно болели и сидеть нельзя было...
Мне делали... мазала зеленкой, и мыла марганцем.... швы не много расходились (1 стежок) . Сидеть правда как минимум 2 недели не могла. Роды прошли не так болезненно, как мне говорили, что схватки просто жуть.... нет... жуть само сечение. Ёще хочу детей, но боюсь ...боюсь, только из за того что опять сечь будут....
Во время первых родов мне делали надрезы, не заметила как это произошло, после рождения ребенка зашивали, прям так"наживую", потом страшно конечно было, что разойдутся, но ничего, на четвертый день начала потихоньку присаживаться, в больнице обрабатывали зеленкой, сама мазала облепиховым маслом, потом месяц где-то проходили.
мне делали надрезы, да и до кучи порвалась еще. В первые роды все было нормально, поболело чуточку, а вот во время вторых родов наложили много швов, как внутри так и снаружи. Болели долго, бывало до слез, заживали тоже долго, чаще ходить в ванную комнату вот и весь уход. (в род. доме обрабатывали спиртом и зеленкой было супер...)
Zuleyxa Djamilova
Было супер )))) представляю..