Беременность и роды

Кому делала эпидуральную анестезию при родах?

мне делали, это был ужас... катетр попался бракованный, так мне 2 раза ставили*(
После родов спина долго болела, а сейчас когда ложусь на спину и расслабляюсь боль какая то, это нормально?
мне делали эпидуралку при кесарево, почти 10 месяцев назад. боли в спине были ужасные, не постоянно, но каждый день. вот уже месяц как хожу к мануальному терапевту, очень сильно помогает. уже болит очень редко, только если перенапрягусь. а моя подруга уже 3 года мучается с болью в спине после эпидуралки. в общем, конечно, это не нормально. сходите посоветуйтесь к врачу.
Алёна Беляева
Лучший ответ
мне делали--всё нормально. ничего не болит. на время какое-то оч даже облегчила она моё состояние
Мне делали при обоих родах. Вроде все нормально прошло, но спина после первых родов тоже болела с месяц примерно. Потом все прошло.
После вторых родов не болело ничего, все прошло отлично.
Мадиночка Гафурова Странно, что вам эпидуралка ничего не облегчила, мне тоже поздно делали, уже очень сильные схватки были, помогло сразу минуты через 3 - 5.
Мне делали. Все хорошо было. Спина не болела, боли я не чувствовала.
Боль - не нормально. Консультируйтесь со своим врачом
.guljan. .myrzakul.
Мне в родах ее не делали, но предложили сделать при оперировании диастаза прямых мышц живота. Я отказалась и пошла на общий наркоз. Я ее чет боюсь и психологически не понимаю, как ты лежишь в сознании на операции и знаешь, что у тебя вскрыта брюшная полость?) ) жесть
Анастасия Яковлева мне было даж интересно посмотреть что там! дак они ширмой завешали ((( глянуть не дали. мне делали и общую и эпидуральную. после общей лежишь отходняки ловишь, некоторые рвут ещё и. глюки ловят. 4 часа с ватной головой потом, как летаешь. при эпидуралке нет этого всего.
то такие врачи. мне сделали - всё было замечательно! 4 года прошло, спина никогда не болела и не болит, всё прошло хорошо. то врачу анестезиологу по рукам надавать! косорукий, а в позвоночник лезет!
Любая боль- это симптом, не нормально и жалоба для врача.

Ищите хорошего остеопата по знакомым.
*** ****
мне делалии - все супер!
Марина Сербина
а зачем ее делают при родах? Мне кажется лучше потерпеть при родах, чем потом мучиться так со спиной и всякими катеторами ((((мне делали спинальную анестезию, только кесарево было... у меня все нормально.. ничего не болело Слава Богу... хотя говорят опасная штука...
Мне делали. Сначала было очень плохо, когда ставили, потом хорошо. Лежала телек смотрела и по телефону болтала, ничего не чувствовала. После родов был немного дискомфорт, спина незначительно побалевала, но прошло почти 4 года и меня не что не беспокоит. А, да, мне делали бесплатно.