Беременность и роды

Девочки, кому делали эпидуральную анестезию во время родов- вы довольны были результатом?

мне не делал, для меня все было терпимо, но роды бывают разные.
По опыту знакомых и подруг и по рассказам врачей поняла, что подобную анестезию тоже надо уметь делать. А умеют не все, увы. И еще действительно рожать не так больно, но т. к. чувствительность снижается роды затягиваются (( А если уже "выдавливают" ребенка, то сами понимаете дело рискованное.
Ирина Родионова
Лучший ответ
я довольна что не делали ее )
Делали во время КС, очень довольна)
Первый раз рожала сама без анестезии, тоже довольна)
два раза КС - два раза эпидуралка. никаких побочных эффектов, как только закончилось действие эпидуралки - как антилопа джейран встала и поскакала. чудо, а не анестезия!
мне вводили, но осторожно, и следили за показателями, я мучалась со схватками 20 часов и еще дома до этого, когда приехала в род. дом, их снимали частично эпидуралкой, частично веселящим газом, т. е следили сколько можно и когда, в самих родах ее убрали, и правильно сделали, эпидуралка может затруднить потуги.... а это ведет к тому, что выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция, это увеличивает возможность травматизма ребенка (а у матери недержания), может привести к дыхательным нарушениям у родившегося ребенка, а это вентиляция и возможные инфекции и самое страшное, если ее просто тупо влупить не отслеживая, будет гипоксия у плода, эпидуралка может снизить функцию плацентарного кровотока, а это может привести к дцп... и травмам мозга, которые могут дать о себе знать через годы.. .
мой ребенок родился с прекрасными показателями абсолютно здоровым никаких асфиксий-гипоксий, в родах его показатели были тоже в норме, я довольна действиями моих двух акушерок и мужа)
Мне делали... но был, честно, настрой родить самой!
Потом врач посоветовал... сказал... отдохнешь... Я согласилась!

Да! хорошая штука! но и без проблем не обошлось! у меня поднялась температура до 38 с чем-то! а у сыночка моего внутри меня началась тахикардия! вот я пересрала ( простите) .

Меня обкололи капельницами.

В итоге всё закончилось замечательно!!! но очень страшно было за ребенка!
ДЕЛАЛИ ПО ПОКАЗАНИЯМ, ПРОСПАЛА ВСЕ РОДЫ, ПРАВДА ПОТОМ ТУЖИТСЯ НОРМАЛЬНО НЕ МОГЛА, РЕБЕНОЧКА ИЗ МЕНЯ ВЫДАВЛИВАЛИ
Анна Евсеева
Лунное Сияние Вот там у нас тоже одна все проспала, и поэтому мне отлючили, боялись что и я тужиться е смогу
Мне делали, я довольна. Хотя сразу меня не взяло
Меня она не взяла. Единичный случай, врачи были слегка в шоке.
Виктория Ротова ПОСТАВИЛИ НЕПРАВИЛЬНО!
Делали - довольна. Был, правда, побочный эффект - несколько суток болела голова. Сняли боль только капельницей.
Делали, но сразу отключили. и я чуть не померла от схваток
Лида Касаткина
Дааа! Иначе бы сдохла....
мне делали внутривенную, мой врач против эпидуралки без особых причин ( как кесарево например) , схватки проспала... тужилась норм, даже не порвалась, хотя в первый раз рассекали.
Regina Gabrielyan
Делали, без нее я бы не выдержала
Мне не делали, в момент родов я мечтала о ней, орала обезбольте меня, на что мне сказали "мы не практикуем" -_- А родив я поняла что слава богу не сделали, неизвестно какие бы последствия меня ожидали)))
Три года назад, когда начались схватки в роддоме, попросила эпидуралку. И лежала себе спокойно часа 3,телек смотрела)) ) Родила быстро
когда планировались простые роды, по моей просьбе мне её сделали ( оплатила). Лежала на кушетке и не ощущала боли, только движения в животе и что прошла схватка.. длилось это около часа, затем эффект пропал ( мне еще стимуляцию поставили окситоцином) . В итоге кесарево делали и тоже под новой дозой эпидуралки. Довольна. Без неё не представляю этих манипуляций
Катерина ***