Беременность и роды

кому делали эпидуральную анестезию, как прошло?без осложнений?за нее заранее договариваться надо?

**
***Ainur@ ***
делается бесплатно по показаниям, предусмотрена программой родовых сертификатов. Побочные очень редко, это надуманные интернетовские страшилки неграмотных домохозяек
Елена Tsyganova
Лучший ответ
Мне делали при КС.... боли не чувствовала вообще.... но вот прошело 1,5 месяца, а палец на ноге не оч хорошо чувствую.... КС было платное
обычно эпидуралку делают по показаниям (как уже было сказан пример - ригидная шейка) . но возможно и по желанию женщины (если нет п/п) . осложнения не зависят от врача или анестезиолога - это индивидуальная реакция организма и смотря какая плацента. т к часто это сказывается на ребенке
мне делали без показаний по просьбе ну и конечно за денежки главное чтоб анестезиолог был опытный чтоб как говорится руки не дрожали вроде после никаких осложнений не было
Елена Рахова мне бесплатно сделали когда попросила....тоже без показаний делали....и анастезиолог хороший, никаких последствий))...это смотря в какой роддом попасть, где то и за деньги криворукий анестезиолог может попасться....
делают ее в спину, есть у нее побочные эффекты, головные боли до полугода, а если вы будите кормить грудью, то табл. нельзя, боли в спине, снижение давления, возможна аллергия и дрожь, а еще нарушается связь мама-малыш, и не выделяется эндорфин. Есть и положительные стороны, облегчение боли, возможность отдыха, облегчает процесс раскрытия матки и процесс потуг, ну это лучше чем промидол, он ставится в вену, а значит сразу попадает в кровь. Не знаю как там у вас в роддоме, а у нас просто по договоренности не ставят, есть показания к такому обезболиванию, если у вас будут например стремительные роды никто вам ее не поставит, ни за какие деньги, т. к когда начнутся потуги, вы будете в расслабленном состоянии и ваша родовая деятельность сойдет на не, кому нужны такие роженицы. Поговорите с врачом она вам подробно расскажет все возможные варианты. Удачи
Мне не понравился такой метод .Обычный наркоз лучше. Мне 2 раза делали КС. Первый наркоз, второй эпидуралка. Анестезиологом обязательно договаривайтесь, посоветуйтесь.
Юлечк@ Ш@шков@
Мне делали, по той причине, что шейка матки за 12 часов родов раскрылась на 1 см. Сделали эпидуралку и через 1,5 часа полное раскрытие. Без осложнений, все в порядке.
Dina ***
***Ainur@ *** кошмар сколько терпели! я хочу сразу сказать что хочу с ней рожать.
все прошло нормально, перед тем как сделать укол спину мажут обезболивающим, потом вводят иглу, ощущения минимальные как комар кусает. заранее не договаривайтесь вам доктора сами предложат. мне делали кс под такой анестезией.
и вообще не волнуйтесь все будет хорошо. Думайте о том что скоро вы и ваш кроха встретитесь. Я когда первый раз увидела своих деток, думала что просто задохнусь от счастья и даже всплакнула когда мне рядом положили дочку ( ей скоро 2 мес. будет)
Удачи ВАМ и ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!
Natalya Panasenko