Беременность и роды

Мамочки, кому при родах делали эпидуральную анестезию?(+)

Расскажите об ощущениях. Были ли потом какие-нибудь проблемы?
Ольга Кузьмина
мне делали. не чувтвуешь нижнюю часть. тела . зависит все от вврача анастезиолога. мне хороший попался.
я отошла через часов 6 шесть. последствий никаких.
Анна К
Лучший ответ
Мне, проблем не было, но ни хрена не помогла.
Ольга Долгая
Делали при кесаревом спина до сих пор болит 7 лет после родов прошло.
Не совсем понимаю, что это такое, объясните поподробнее.
Катерина S
Вторую часть тела не чувствуешь. Всё слышишь и понимаешь. Ничего не больно.
мне делали эпидуралку, а отходила как-будто общий наркоз два дня спала, периодически просыпаясь, а может это просто была усталость от родоа
Мне делали. Но были проблемы и мне сделали под эпидуралкой кесарево. Отходняка не было абсолютно, пото долгое время рана не болела. А во время этой процедуры болезненых ощущений нет совершенно. Я-за!!!
Инна Инна
Мне делали 8 лет назад во время родов. Ничего страшного не было но и не особенно помогло во время схваток. После вроде не было никаких последствий. Единственное немного болела спина.
Ольга Долгая Вот я тоже говорю, что не помогло, а мне не верят.
мне делали анастезию, с утра сделали кесарево к вечеру все прошло, сама пошла пеленать дочку.
без нее наверное умерла бы. А так давление сильно упало и ощущения, что кожа на ногах немела.
Но если не уверены во враче, которые это будет делать, то лучше воздержаться. Все-таки позвоночник. У меня был проверенный анестезиолог.
Ни за что не соглашайтесь! Мне пытались сделать, когда второго ребенка рожала! Вторжение в область позвоночника ни к чему хорошему не приводит! Это я сейчас на себе прочувствовала! Тогда у врача-гада ничего не получилось--не мог попасть между позвонков, тыкал, тыкал иглой, и, все, бестолку! А я теперь (уже три года прошло) в этом месте позвоночника постоянную тупую боль испытываю! Нужно идти к невропотологу!
Лучше перетерпеть-боль при родах временная, все бабоньки через это проходят испокон веков!
Мирослава Ляшко значит у врача руки не оттуда росли