Беременность и роды

кричали ли вы во время родов? (навеяно др вопросом :) )

Ахметова Рита
Боль еще зависит от того куда прекреплена плацента, если к передней стенки (живот) - то боли будут тихими, а вот если к задней стенки (спина) - то болезненные. Но все в принципе все терпимо, особенно если пройти предродовую подготовку и дома тренироваться дышать, чтобы не растеряться во время родов. При правильном дыхание боль становится тиши!
Я родила уже 2-их и не кричала ни раз, поскольку оба раза были квалифицированные врачи, которые ходили рядом со мной и говорили что и как дополнительно делать чтобы было еще легче.
Но даже если женщина кричит, я думаю ей позволено в такой момент, ведь каждый должен как то выплескнуть свой стресс (роды)!
Оксана Старых
Лучший ответ
не кричала. не когда было думать о глупостях. я рожала. крики забирают силы. оэтому кричать не советую. надо сгруппироваться и настроиться на то, что вам надо родить.
Не-а, терпела. Кричать нельзя. Только на потугах рычала от напряжения.
Анна Фисенко
не кричала и не слышала, чтобы кто-то это делал (только в кино) . я даже вопрос врачу задала, рожает кто-нибудь в этом роддоме или нет )
Диана Шакирова
Не, стонала и тихо материлась: ) Ещё в предродовой кроссворды разгадывала, помогает отвлечься:)
нет, не кричала! мне делали епидуральную анестезию и я периодически засblпала))
Лещенко Ирина
если вы имеете в виду период потуг и изгнания ребенка - то нет. как-то уже не кричится. да и боль уже не та.
а вот во время схваток!... терпела, пока терпелось, а потом.. . оторвалась по полной!
впрочем, я там не одна такая была)))
девушки, я не с ответом, а под впечатлением!!!! какие же вы все молодцы! что родили, что перенесли все это и вообще! я еще не беременела, но надеюсь мне придется все это когда-нибудь пережить! жутко страшно, но деваться некуда! надеюсь я смогу перенести это так же! (кто-то анекдоты травит, кто-то настраивается на серьезное,... ) МОЛОДЦЫ!!!!
Нет. Было больно, но можно потерпеть.
Да, кричала громко, но не долго.
Нет, мне было совсем не больно, даже наоборот.
Ксения Рихтер
Конечно! Ни разу не слышала, чтоб кто-то молча переносил все это...
Anna Lanskaya
Анна Фисенко Почти всё, кто хотят порваться по минимуму и родить здоровенького.
Аленушка Шаргина Вообще не кричала, ни разу.
Диана Шакирова а я ни разу не слышала криков ) я сначала думала, что в роддоме никто не рожает ) крик в этом деле плохой помощник. подготовка к родам очень помогает избежать нежелательных эмоций.
немножко, сам процесс родов недолгий - 10 мин и я почти не чувствовала боли, а вот схватки перед этим 5 часов - вымотали
и еще как:)) )
нет только когда зашивали
Co Estate
Не кричала, но стонала. И помню, что за волосы себя дергала, чтобы боль как-то рассосредоточить. И еще почему-то про мужа в тот момент думала очень нехорошие вещи: -)
в предродовой да, а в род. зале нет там говорят нельзя ребёнку навредишь
я тоже не понимаю, чем крик то поможет, да конечно не сахар, подвывала себе под нос что то и то при схватках только, а рожала вся собралась в кучу и вперед, мне как то даже неудобно было орать, все терпимо казалось, я себя могла как то контролировать.... Но болевой порог у каждого свой, поэтому хоть и не понимаю кричащих, но и не осуждаю. все нормально, лишь бы все закончилось быстро и дитя здоровенькое было.
я не кричала, у меня вообще как то роды легко прошли, чего и всем желаю
Настя Ушакова
аГАААААААААААААААААААААА! и маму и бабушку вспомнила. даж разок матом ругнулась))) само вылетело)
Нет. а чего кричать-то? все равно не поможет
Я рычала, так как кричишь на выдохе а в это время боль усиливается. Короче, вам надо дышать по-собачьи. При подготовке к родам объяснят подробно.
**nurlan Zamira**
Кричать не кричала, а вот анекдоты рассказывала в перерывах между схватками.
Елена Пулина
честно кричала, а точнее звола свою акушерку и так мучительно её звола "Вааааааалентинааааааа Дмитриевнааааааааааааааааааааа! "
а вообще на меня кричали почему то сами врачи, что я из предродового отделения (там кровать жуткая) ушла в свою палату и заснула, так обидно было в тот момент. Хотя палаты эти рядом метра 2 друг от друга :)
еще как. странно, что до мата не дошло )))
Ни разу даже не пикнула! Это же стыдно! И вообще не понимала всегда женщин которые орут!
Лиза Красина
Елена Красноперова Перед кем, простите, стыдно? Я не кричала, но стонала и материлась, там особо не контролируешь:)
Екатерина Кукушкина Что в этом стыдного? это естественно вообще-то... Тут из всех ответивших только ты одна не кричала...Так что это нам тебя не понять!!!
Зайцева Валентина Почему должно быть стыдно?
У всех разный болевой порог...
Лещенко Ирина Kогда рожаешь,то не до стblда)))) но,каюсь,боялась случайно по большому сходить...я бbl мерла от стblда,так как родbl принимал мужчина
орала, как резанная!!! до сих пор мороз по коже как вспомню...
Нет.. . Ко мне на роды загнали практикантов, и мы достаточно весело провели время)) ) Я прикалывалась с них, а они - с меня)) ) Может, поэтому все так хорошо и прошло!
Ахметова Рита хм... я наверно не соглосилась бы чтобы практиканты присутствывали :) а они ещё и помогли...
Ольга Курочкина ага первый раз слышу чтобы практиканты помогли... вам повезло! :)
Хочеш ты кричать или не хочеш, оно само вырывается это больно, но врачи привыкли они на это внимание не обращают, так что кричи на здоровье
во время родов ни капельки, а во время схвато - очень даже кричала!
нет не кричала, хотя было очень больно, я только смотрела слегка сумасшедшими глазами на врачей)))))
Ирина Юдина
Когда потуги были и акушерка сказала "тужься! ", первый раз потужтлась и пыталась покричать. а потом поняла, что легче от этого никому не будет и даже не пискнула. Когда уже родила, откинулась на кресло и головой ударилась, врачиха рядом стояла, говорит: "зачем же так сильно? ребенка без матери оставишь". ))) Я просто мужу обещала не кричать, сдержала слово.
Лариса Юрова
А мне только предстоит это узнать через месяц, как я буду себя вести ))))
Диана Шакирова все будет ОК! легких вам родов. если захочется кричать - пойте )
Татьяна Таланова Главное слушайте врача, он вам подскажет как правильно, что-бы было терпимо. Удачи!!!
А я роды пережила, но ребенка у меня нет. (((
Когда первого рожала то кричала, за что и получила от вроча нагоняй. А вот второй раз уже нет, врача слушала, так легче рожать окозалось)))
во время родов нет, во время схваток-покрикивала.
Не кричала, только рычала во время потугов))