Беременность и роды
Говорят,что лучше во время родов не кричать. А многие кричат? Вы кричали? Читала, что с криком проще выдержать боль...
Я не кричала зато когда родила оторвалась по полной=)
Роды должны проходить с полным обезболиванием. Зачем мучиться в наше время, когда существует эпидуральная анестезия? Я вообще ничего не чувствовала.
надо вести себя естественно-тогда и ребёнку легче будет. сдерживая себя из-за какого-то ложного стыда, или по какой другой причине, Вы начинаете неестественно дышать, у Вас сокращаються не те мышцы и ребёнку становиться труднее продвигаться. где-то я всё это вычитала, уже не помню. мне было очень несладко, ещё и проблемы с позвоночником, так что больно было ещё как.. . с воплями и руганью действительно легче)))))))))))))))
я терпеливая и орать не очень, лучше слушай врача и старайся соблюдать спокойствие
Меня мама подготовила к родом и обьяснила как себя вести. Я не орала, а немного кряхтела и терпела, зато родила быстро и без разрывов, а еще огромное спасибо моей акушерки, которая во время родов мне говорила как себя вести.
Я кричала и плевать мне было, что можно, а что нельзя. Конечно, крик нервирует персонал, но когда рожаешь, на персонал тоже плевать. Мне было реально легче :))
При мне одна рожала 5-го ребёнка, орала жуть как... А я так и не поняла, когда она орала....
Лучше врача слушать, а не биться в глупых истериках! Гонять ребёнка в зад перёд, а потом недоумевать чего же это я так порвалась.
Знаю, что не надо кричать, надо "правильно дышать", но оба раза кричала :)
Слышала, кому-то проще,
я не кричала,
выдержала и так...
я не кричала,
выдержала и так...
СЛУШАТЬСЯ акушерку (ну или врача, смотря кто там)!! ! А они не скомандуют: "Кричите-не кричите"....Лучше изучите технику дыхания во время родов, вот она поможет....
Во время родов Вы рожаете-ВЫ РОЖАЕТЕ, а не врачи рожают за вас. Вы работаете мыщцами. напрягая и расслабляя, а для работы необходим кислород, и женщине. и ребенку
Когда женщина кричит, она отнимает кислород и у себя, и у ребенка. потому что в результате крика неправильно дышит.
И бедный медпесонал вынужден орать на истеричек, некоторым дают кислородную маску.
Сил у вас не будет, потому что в результате крика будет не хватать кислорода. И помните. что у ребенка тоже.
Нет, не кричала, хотя все трое родов были не лёгкими. Считаю, что тратить силы на вопли не стоит. Можно крикнуть на персонал, если не уделяют внимания. А в родах, когда процесс уже пошёл, не до крика. Надо внимательно относится к указаниям акушера. Удачи!
Чем больше кричишь - тем больнее, тем тяжелее ребенку родится, и дольше происходят роды
Ой не знаю, у меня настольк ужасная боль была, что я не могла не кричать. Совершенно себя не контролировала, проваливалась в какой-то полуобморок и орала на весь роддом. Ну это во время схваток. Во время самих родов было уже не больно,
я начала орать при потугах. иначе мне пришлось бы рожать в гордом одиночестве. там сразу четыре рожали. на одну бригаду врачей.
От человека зависит. Некоторые кричат не тольково время родов, но и даже, когда им совсем не больно. Просто такие манеры.
Нет не кричала. Даже девчонки удивились что я уже родила, а криков не слышала. А так многие девчонки кричали в роддоме.
да все кричат! ! )))
особенно когда 4200 рожаешь! ))))
не легче точно, это само собой как то получается.
особенно когда 4200 рожаешь! ))))
Не кричала. как-то все быстро произошло, что не успела покричать. то ли боль была не такая сильная. но дважды не кричала. Хотя удивлялась чего девчонки бегают по коридору как ужаленные.
у всех по разному.... я не кричала, а только гнула перила))))
О, да, даже охрипла от крика и контролировать себя не могла.
Моя жена, когда дочку рожала, вообще песни пела!) ) И никто не был против, т. к поёт она очень хорошо.)))
Главное не визжать! если невтерпеж можно "побасить" "в низких тонах, на выдохе когда тужишься (представьте себя медведем или вспомните как мужики "кряхтят" когда тяжести тягают) . Причем звук должен идти как бы внутрь, вниз. так можно "поорать", А визжать на высоких нотах реально нельзя зажмешь ребенка
на крик все силы последние отдадите. лучше собраться и тужиться молча...
криком кислород ребенку перекрываешь... .
ребенок может быть тоже бы орал когда рожался... он испытывает шок не меньше матери.... орать не надо на это силы уходят, рожать надо нормально и акушерку слушать
я не кричала, но стонала.
Не кричала, не плакала. Чем меньше беспокоишься, волнуешься, кричишь, тем легче ребенку на свет появиться!
И чего кричать? Я вот от соседки по род. залу такие маты слышала, что уши в трубочку сворачивались. А уж как икалось её мужу наверное...
Я не кричала. . но кряхтела в голос :)) Думаю если бы кричала и в правду много сил было бы потеряно зря.
Я кричала во время родов. А до этого акушерка говорила нам, что если хотите то кричите, сможите молча, то молчите. Это все будет зависеть от степени переносимости боли женщины
Лучше конечно не кричать, но если уж совсем невтерпёж, можно немного. Если кричать весь период родов-ни сил. ни голоса не останется. Походите на курсы, где учат дышать и расслаблятся (если вы ещё это не сделали.
Если честно, я то же орала, и не скажу, что легче от крика, просто по другому не получалось..
Лучше не кричать!
А если патрон закусить как в первую мировой войне, говорят тоже помогает
Я поспорила сама з собой шо не пикну, и не пикнала. Хоть глаза вылезали