Беременность и роды
Почему во время родов женщины визжат так, как будто им отрезают конечности? когда орешь, то это притупляет боль?
Я не визжала, стонала при схватках .У меня орать уж и сил не было к родам...
Я рожала с ножным предлежанием, вся разорвалась и не кричала. Невестка моя оборалась вся, что потом ходила прощения у медработников просила.
Анна Соколова
))))))Брависсимо!...) что есть, то есть..)
Елизавета Ситникова
А я вот в первые роды не кричала, а во вторые орала просто. хотя первый ребенок крупнее. даже у одной и той же женщины роды по-разному проходят.
Виктория Логвинова
Что? какое прощение у медработников нужно просить? врачи могли адекватно обезболить--чай, не пещерный век. Зажали анестезию-все очень просто!
Когда расслабляешь мышцы лица, то и там все расслабляется. Петь лучше чем орать. Нет, не песни, а просто что-то вроде оооммммм)) затыкать себя тоже совершенно не дело, вредно это ничуть не меньше чем вопить.
Ты в кино это видела?..) Возможно, ты родишь и без единого звука... не волновайся раньше времени, сегодняшнее поколение..) вы и так трусливы, а ещё и, зачастую, накручивайте себе лишнего...)
От страха в основном.
Это не контролируемо. Просто у всех разные реакции на сильную боль и одним просто не понять других. Иначе я просто не могу объяснить высказывания некоторых на эту тему
Кто кричит, кто нет, я не кричала, но ОР слышала за те дни, что там была. У кого-то роды нормальные, у кого-то стремительные - не дай Бог по-моему. К тому же разная чувствительность к боли у женщин.
попробуй нож в руку загони, и узнаешь
не у всех так гладко он проходит, некоторых зашивают потом, и геморой размером в кулак выпячивает
Катюша Царева
Им туда нож загоняют чтоли?))
потому что
как терпеть эту боль, когда арбуз растягивает отверстие размером пятикопеек? а?
ПОДРАСТЁШЬ--УЗНАЕШЬ
больно, однако...
не правда. Наоборот, кричать не разрешают
Потому что живот сворачивает так, что терпеть нет сил! кричишь от боли.
А у тебя получалось криком притупить боль?
я не знаю что лучше-тупая боль, от которой причитаешь и тужиться нельзя более 20 часов или резкая, всего 4-5 часов, но такая что ты мечтать начинаешь о той боли, 20-часовой. Никакого обезболивающего, если приезжаешь со схватками-неззя! и подрезают без анестезии и подшивают тоже! че посмеялась? а еще и сердце может не выдержать, я во вторые короткие 2 раза сознание теряла и сама же себя в порядок приводила, они и не заметили. Еще и сдерживаться пришлось, чтоб без врачей не родить, лучше б в руки родила1. Кстати о платных родах многие еще хуже отзываются. А есть роддома куда даже врагов не пускают-почитай. Многим на ровном месте устраивают родовые травмы. Поэтому женщины и орут, из-за неправильного подхода.
крик - инстинктивная реакция на боль. Но он не только не облегчает боль, но делает в родах только хуже, т. к. при крике напрягаются мышцы пресса и матки - а это мешает ее нормальному раскрытию. Хотите родить быстрее и хоть на немного уменьшить болезненность - на пике схватки не зажимайтесь и не кричите, а старайтесь через боль расслабиться
Виктория Логвинова
Это советские врачи советовали--сейчас можно адекватно обезболивать любые роды
никакой боли не будет дадут ношпу все пройдет как надо, до последнего ходить не лежать, можно на мячике попрыгать в родильном. Рожать сидя не лежа на все про все удет мин 15.
Удар по яйцам форева
Будите рожать поймете почему!)