Беременность и роды

Правда, что во время родов женщина вся, извините, "обосранная"? Так пишут часто здесь, на ответах. Ну в крови-это ясно.

Нет, для этого делают клизму.

Еще совсем недавно клизма применялась независимо от мнения рожающей. Это была первая процедура, которую делали в больнице перед принятием родов. Предполагается (и так продолжают считать во многих больницах) , что клизма, опорожняя прямую кишку перед родами, умень­шает риск загрязнения посредством удаления стула поту­гами. Устранение массы кала также уменьшает упор, на который наталкивается головка ребенка, проходя через таз. Существенной целью опорожнения прямой кишки роженицы была забота о ней в неприятной и смущающей ее ситуации, когда во время потуг и рождения ребенка у нее был стул.

В настоящее время эти аргументы все менее попу­лярны. Отмечено, что нет боязни блокировки родового канала, если при внутреннем исследовании не чувствуется твердого залегающего кала, а беременная имела стул в те­чение 24 часов. Использование во время родов одноразо­вых стерильных подкладок, выбрасываемых немедленно вместе с калом, защищает от заражения новорожденного. Проведенные исследования показали, что риск заражения новорожденного кишечными бактериями очень невелик, другие же говорят, что рост риска гораздо больше после клизмы. По указанным причинам, в большинстве больниц отказались от обязательного применения клизмы, а в дру­гих продолжают применять.

Если в больнице, в которой ты будешь рожать, приме­няется клизма и эта перспектива не очень тебя привлекает, договорись заранее с врачом. Если ты будешь настаивать, что не хочешь клизмы, врач может согласиться или отка­заться (но ты должна быть уверена в том, что это будет оговорено с персоналом больницы) . С другой стороны, если опорожнение во время родов для тебя неприятно (хотя нет гарантии в том, что клизма полностью тебя от этого защи­тит) , не позволяй кому бы то ни было вбить тебе в голову, что применение клизмы - неестественно. Отметь свой вы­бор в своем плане родов.

Если для тебя удобней, можешь сама сделать клизму дома, в начале родов. Независимо от места выполнения, клизма из теплой воды может принести дополнительную пользу в виде усиления слабых спазм матки и легкого ускорения родов.

Весь этот спор может оказаться излишним, если в нача­ле родов наступит сильная перистальтика прямой кишки (что часто случается) и произойдет непроизвольное опо­рожнение прямой кишки. Никто не будет пытаться сделать клизму, если окажется, что роды уже очень продвинулись и персонал больницы будет более занят подготовкой тебя для родильного отделения.
Мария Строганова
Лучший ответ
Нет . Это не так .
Alex Gulnik
чушь. не того что Вы написали, ни капли крови не видела, хотя двоих родила. вообще, рассказы" бывалых" зачастую простое преувеличение ( не понятно только для чего) или откровенная лажа
Ирусик А
обосранная-это когда в дерьме. даже если и произойдет испражнение, то женщина вся в нем точно лежать не будет.
пишут дуры, коих на проекте развелось немерено!!!. а повторяют за ними такие же дуры!!.
ерунда, сколько раз видела роды на практике - ни одной "обосраной " роженицы .
Сделайте клизму перед родами и все будет ОК
Если была сделана клизма-то вряд ли. Да и акушерки об этом никогда не говорят, даже если это и было.
я не была ни обосранная ни обоссанная - для этого и делают клизму
Віта Михальчук
Да, это правда. Такое иногда бывает.
Глупости какие то говорят.... незнаю конечно, может единичные случаи бывают самопроизвольного опорожнения, тем более, что когда идут потуги ты как то уже не можешь контролировать что и откуда выходит... Но, лично я, лежа с тремя девчонками в предродовой такого не наблюдала... да и клизьма для этого существует...
Эрика Никонова
Такое пишут нерожавшие .
Лариса Ильина
бред... а с чего такие познания. что в крови???. не обязательно.... а обоср.... ным можно и едучи в маршрутке стать... здесь-дело случая
да, может быть. это чистой воды физиология, так как ребенок, проходя по родовым путям, давит на кишечник. Стесняться этого не надо, вы не сможете это проконтролировать. Клизму делать не всегда предлагают.
Перед родами делают клизму. Потому что потуги могут спровоцировать этот природный процесс. Но до этого не доходит, ребёнок не должен попасть в ЭТО.
такое бывает если клизму сделать не успели.
Снежка ***********
я дома все "прокакала"
Случается с теми, кому в приёмном покое клизму не поставили. Когда женщина тужится, срабатывают не только те мышцы, что ребёнка выталкивают, но и другие. Ничего. Не смертельно. Это природа.
Сейчас клизмы заставляют делать перед родами.
Ольга Исаева
все здесь типа "знатоки"-так написать могут, клизму в роддоме ещё не отменили, пока в России это так сказать "по умолчанию"
я во всяком случае не обосралось, хоть и клизму не делали, да и не очень как-то хотелось. и постоянно спрашивали не хочется ли мне какать, мне почему то не хотелось, потому что понимало, что это потуги, а не какашка выходит. а крови было всего 150 мл.
бывает! мне и клизму делали, когда терпеть могла-на горшке сидела-даже легче схватки проходили, а когда уже совсем не в моготу стало-на кровати лежала и это происходило самопроизвольно-ничего страшного-это же роды-помыться то всегда можно после родов, а у акушеров и санитарок работа такая-пусть терпят!!!
Первый раз такое слышу. 2 раза рожала, если по нормальному рожать, то и в крови не сильно вымажешься. В йоде только обмажут всю
нет, даже если клизму не делают. ничего такого нет
да,тугосерю рожают в говне
Глупость несусветная. Даже крови при родах не всегда много.. .
В общем, это бред.
Трижды рожала, не разу клизму не делали. Но пред родами я сама через боль ходила в туалет. На всякий случай))