Беременность и роды
Правда, что во время родов боль ерунда? Главная мысль"зато я щас увижу ребёнка"?Я, наверное, неправильная мама
Моя главная мысль была "быстрее бы это закончилось". Может я какая-то не такая? А то часто слышу "Да ерунда роды. Мне важно крошку увидеть!!! "
Когда надо мной потрясли фиолетовым дитем с криком "У вас мальчик! ", я подумала "ага, а когда можно будет поспать? "
Я такая же как вы. Дважды рожала- думала, б.... Да только бы дожить до конца этого ада!
Ева! Я много раз наблюдал роды и сам в студенческие времена принимал участие в ведении родов и убедился в самом главном. В чем! Мама, если она ждет ребенка, самая красивая и самая счастливая женщина на свете, когда увидит СВОЕГО ребенка. СВОЕГО!! ! Долгожданного и уже любимого.
Все. Больше ничего для женщины нет Это счастье.
Так начинаешь думать в ту долю секунды, когда ребенок родился и боль прекратилась.
не правда, да, хотелось что б уже роды успешно закончились, увидеть - это и так понятно и интересно.
Ага, щяс тебе тут правильные влечат. Они на схватках от счастья пели! А кто кричал и мечтал, побыстрее бы, всё, она НЕМАТЬ!
Де - Ричард Львиное Сердце
Вот и я о том же. Сколько раз на ответах читала мнение святых. Все пяткой в грудь бьют и орут "да мне плевать на боль, я ждала ребёнка скорее!"
Может у кого-то не такая сильная боль или потом задним числом уже кажется, что думала так во время родов. Я очень мучилась, так, что вообще думать не могла, это отнимало бы еще лишние крохи итак почти не оставшейся энергии.
я старалась о чем то думать хорошем, о ребенке, но ничего не выходило. боль накатывала волнами. через часов 8 я ощущала что схожу с ума и ничего не соображала и не слышала
нормально. у меня так же было. сразу после родов я думала- аааа... наконец то! все закончилось.
честно, я на схватках о ребенке вообще не думала. я думала о том, как мне невыносимо больно и как я хочу быстрее родить.
это кто сказал, что боль ерунда? то, что не так больно, как многие говорят-это да. но больно же ведь, блин)))))) крошку важно увидеть, конечно, но при этом нужно пережить несколько часов схваток. и мысли о том, чтобы поскорее все это закончилось, посещало, наверно, каждую роженицу.
Роды-это был яркий момент в моей жизни, сейчас вспоминаешь-так прикольно было. У меня было одновременно две мысли: когда это все закончится! и лишь бы быстрей родился малыш и с ним все было хорошо! Они посещали меня одновременно. Особенно было смешно, когда ребенка достали и я врачам объясняла, что я больше рожать не буду, и больше к ним не вернусь, а мне молодой врач доказывал, что все это ерунда и все равно я приду к ним за вторым. Но боль в схватках была жуткая.
Я в тот момент вообще о ребенке не думала. Мне хотелось просто умереть. Больше ни за что рожать не буду.
Ага уж ерунда, у меня в голове была одна мысль: " когда это уже закончится!!! "
я походу тоже не правильная мама... у меня тренировочные схватки так глаза на лоб лезут.. и все время говорю блин быстрей бы все закончилось и все прошло... .
P/S...у сестры спрашиваю как роды прошли.. она мне в трубку орет я хотела жизнь самоубийством покончить от боли.... да чтоб я еще раз сюда да никогда... да я мужу лучше давать не буду)))) через год родила еще одного))) теперь у нее 2 девочки погодки)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
именно быстрее бы закончилось
В первый раз последние полчаса думала "Да чтоб я за вторым, да никогда", когда рожала второго последние 5 минут "За что мне это, второй ребенок - последний ребенок". Единственное никогда ни мужа, ни в целом мужчин не ругала. Сейчас муж приучает меня к мысли, что нам нужен третий ребенок)))))
да это самая главная мысль
ты правельная
Схватки - жесть и предел возможностей человеческих (действительно ни о чем в этот момент не думаешь, как о скончании 40 секунд и начала следующей схватки) , но сами роды - просто счастье по сравнению с ними. После того как родила - первая мысль была "И это все? ", если в тот момент предложили бы следом родить второго - я бы согласилась. А эти ужасные статьи про полный мрак на родах и читать не стоит.
невестка так говорила тож,
Вы меня напугали. Как хорошо быть мужчиной!
я с вами согласна полностью))) мне казалось даже, что я на грани помешательства и кроме боли ни о чем думать не могла
У меня тоже были мысли-"Боже, когда же уже это кончится..? "