бывают состояния при которых боль чувствуется значительно слабее.
Например если лупануть птутком по рукам в бане это не так больно, как если сделать тоже самое по замерзшим рукам на морозе
Бойцы во время боя часто не чувствуют ранений, организм настраиваится на выживание и не отвлекается по мелочам.
И наоборот. Если вы ожидаете боль - например у стоматолога, то вам кажется, что любые манипуляции болезненны.
В контактных видах спорта (бокс, самбо, каратэ и т. п. ) перед боем всегда надо разогрется, иначе любюой пропущенный удар кажется вам очень болезненным.
При родах, организм настраивается на преодоление боли. Они не ощущаются так остро, как если бы это происходило внезапно.
Беременность и роды
Вы знаете, что организм человека способен выдерживать только 45 del(единица измерения боли)? Но во время родов женщина ч
Лена Агашина
Кроме того, единиц измерения боли не существует
Как вы задолбали уже все!!!! Это что, ЭПИДЕМИЯ????
Ну и чито?
Организм человека ещё до конца не изучен, в критических ситуациях организм человека и не такое ещё может!
Уже надоело это читать.. . Картинку еще забыли вставить.. . А по существу- это бред, иначе при родах бы все от боли умирали....
Не надо тут такое писать и пугать подобными высказываниями тех, кому предстоит рожать. Уже не первый раз этот бред тут вижу.
да знаем, знаем
А каким образом измерять боль? У меня было 10 переломов одновременно - не сказал бы, что это очень больно, приходилось выносить боли и во много раз хуже.
все бабы - пришельцы, и на них общечеловеческие критерии не распространяются))))
я уже писала об этом, меня тут тапками закидали)))) типа, раз человек не может выдержать, то значит женщина друг человека и вообще боль не измеряется)))
Если женщина во время родов не умирает от болевого шока-значит организм человека способен выдержать больше, чем 45 единиц измерения боли.
знаем, только ленивый на прошлой неделе об этом не написал
ого! А для меня это новость!
Выдержим всё!!! Ради наших малышей.
а хде картинка???
Во время родов в кровь женщины выделяются эндорфины, которые оказывают обезболивающий эффект.
Да что за бредовые цифры. На ком это проверяли - на мужчинах? Роды - это естественный процесс и никто еще от этой боли не умер. Люди раньше вообще без врачебной помощи рожали и все живы.
Ekaterina Shim
Верно. Был даже найден череп человека из каменного века, которому делали трепанацию черепа и после этого он ещё несколько лет прожил. Это было видно по костному валику, образовавшемуся по краям отверстия, закрытого скорлупой ореха.
Марина Чиркина
Шта? Из-за родов никто не умер? Вы серьёзно?
ну так женщины сильнее. ни один мужик не переживет схватки и роды
Eugeniya Vershinina
Удар в пах мужчине доставляет боль 900 единиц.