Беременность и роды

Во время родов женщина не головой думать должна, а вообще НЕ ДУМАТЬ!!! Причем здесь голова? Не она же рожает!

боль несет само осмысление происходящего, мысли, основанные на страхе, и обращенные на физические ощущения, отрывают внимание от равновесия в сердце. Первый раз я рожала в трудных родах, но мое внимание было напрвлено не на напряжение физическое, а на его расслабление. Я поняла, что схватки больнее когда пытаешься их сдержать или сопротивляться этой боли. Если мысленно расслабляться, и отсутствовать мысленно, то боль как будто не моя, и идет параллельно от меня, так она воспринимается не как боль, а как отзвук чужой боли. Эти роды принесли мне радость, и я сказала врачам, что приду ещё, на что они сказали, что в первые такое слышат)) ) Второй раз я рожала без подобной концентрации на нейтральности мысли, этот ужас отбил желание вообще рожать. Так, что у меня есть опыт двух вариантов мышления, и первый (как ты и сказала) , приятный и радостный, а второй кошмарный. Согласна, боль в мыслях))) )
Привет))
Ирина Рыбальченко
Лучший ответ
Жаргалма Дамшаева привет!
хоть один адекватный человек)))
Если вы в сознании, головой работать надо ВСЕГДА, бездействия мозга не прощаются так просто.

У меня была одна такая пациентка. Повод к вызову - ВТОРЫЕ роды, отошли воды, схватки. Время вызова 2 часа ночи. Место вызова - сторожевая будка на автостоянке, на самом краю города и очень далеко от места жительства роженицы.
Выясняется, у женщины ДОМА начались схватки и отошли воды, а она была дома одна, старший ребёнок у бабушки, а муж на работе - он работал охранником на этой самой автостоянке. Так вот, она настолько испугалась и не была готова к началу родов в 39-40 недель, что взяла такси и приехала к мужу на работу, на автостоянку, на другой конец города, в домашнем халате, в тапочках (дело было в ноябре) , без документов ...
Это уже муж вызвал скорую... .

А вы говорите, головой не надо думать....
Darina Kalishkina
Зашибись, видимо некоторые и во время зачатия головой не думали, НЕ ОНА ВЕДЬ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ЗАЧАТИИ )))
и ВООБЩЕ ГОЛОВА И МОЗГ ЛИШНИЙ ЧАСТИ ТЕЛА, КАК Я ПОНИМАЮ ИЗ ВАШЕГО ВОПРОСА, НЕ НУЖНА НИ ГОЛОВА, НИ МОЗГ, РАЗ ДУМАТЬ ВСЕ РАВНО НЕ НУЖНО )))

И вправду.... некоторые думают опой вместо головы....
Вы сами то уже рожали?
Асем Мустафина
да, правильно, надо вообще не думать и тупо размножаться где нибудь в лесной чаще! -это по вашему.
Ваше мнение -ваше право, ваш удел. Размножайтесь сколько влезет и где хотите.
Нелли Зимушка
Жаргалма Дамшаева то что вы сказали, ко мне не относится))
думать надо всегда, даже когда на толчке сидишь, хотя голова тоже казалось бы никакого отношения к процессу не имеет, а то так и мимо насрать можно
Катя Адарченко Хорошо быть кисою,хорошо собакая-где хочу пописаю,где хочу покакаю)))
Как раз головой и надо думкать и СЛУШАТЬ акушерку
правильно, она ДО этого должна всё продумать
сама то понела что спросила (((
да что вы говорите... смешно читать))) я родила неделю назад и только мысленный положительный настрой мне помог избежать болезненных схваток... я попросту о них не думала... а думала о том как поеду отдыхать со своей семьей на море и все будет ок... в итоге родила за два часа... и схваток почти не ощущала хотя рожалабез обезболивающего
А головы у тела, видимо нет.... Да....
Дана Рысбаева
Эт вы о чем? На что опираетесь, кто вам противоречит? не понятно...
Gulnara Bazarbaeva
Ага, а может ещё когда схватки начнутся не в роддом надо ехать, а в чисто поле и ждать когда природа сама всё сделает???? Что за бред.
Darina Kalishkina у меня была одна такая пациентка. Повод к вызову - ВТОРЫЕ роды, отошли воды, схватки. Место вызова - сторожевая будка на автостоянке, на самом краю города и очень далеко от места жительства роженицы. Время вызова 2 часа ночи.
Выясняется, у женщины ДОМА начались схватки и отошли воды, а она была дома одна, старший ребёнок у бабушки, а муж на работе - он работал охранником на этой самой автостоянке. Так вот, она настолько испугалась и не была готова к началу родов в 39-40 недель, что взяла такси и приехала к мужу на работу, на автостоянку, на другой конец города....
Это уже муж вызвал скорую....
Головой очень важно думать, а то можно перестараться и разорваться к чёрту по всем параметрам. Важно дать себе настрой и сосредоточиться на серьёзной работе. Чем более осознанно к этому делу подходить, тем быстрее и легче пройдут роды.

*Я так поняла, что вы решили дать себе хорошенько по черепу и рожать дома?! Ну тогда не пеняйте потом ни на кого, если что случится с ребёнком или матку потеряете...
Elena *****
Я так понимаю, что Женщина для Вас - это детородная машина, которой не нужны ни голова, ни мозги ))))))
Интересно а кто за нее рожает???? Муж что ли????
а если не она рожает, то кто? че дядя с улицы пришел за нее родить!
Юля Плеханова
как научитесь думать НЕ головой (так скажем) , так и задавайте глупые вопросы)))
О, если думать тем местом, которым рожают, то бедные дети подобных индивидов! И перед тем, как рожать, есть время и головой подумать - аж 9 месяцев.