Беременность и роды

а вы орали во время родов? я нет. пыхтела как паровоз только. не понимаю, че орать то?! аж в ушах звенело от ора рожениц

действ-но: чё орать-то?
меня бесило это_параллельно со мной рожала девка, моя ровесница.
бля*, достала стонами и орами, ей по-русски было сказано: ходи, двигайся, висни на шведс. стенке - это ускорит роды. нет, она легла и орет: мне плохо.
я рядом лежу и мне хорошо, подумать можно!!! !
я первый раз рожала, все теоретически знала, поэтому у врачей все спрашивала, что со мной происходило.
они говорят: терпи, терпи.
в конце только я уже тоже пыхтеть стала. невмоготу было.
про дыхание вы верно написали, я также думала.
Наталья Мазурова
Лучший ответ
а я орала на потугах потому что адски больно и ребенок был крупный очень (4540) и мне не стыдно
Анастасия Тихонова Ха, у меня третья доча ровно с таким же весом родилась. Да, потуги были самыми экстремальными)))
Светлана Синогейкина а почему вес был такой у малыша - "отъела" как врачи говорят?
ростиком он какой родился?
больно было-кричала, в перерывах-ругалась, чтобы кончали заниматься ерундой и что-нибудь начали делать. короче, вела себя естественно, как мне было удобно.
Алина Чекунова
Ой, да ладно. Звучит вроде: вот я какая молодец. Какая разница, кричала - не кричала. Главное родила и ребенок здоров, все остальное вторично. Кричать вовсе не стыдно. И болевой порог у всех разный и люди все разные по степени эмоциональности.
Ольга Крючкова
Слава богу в ту ночь я была одна в родовом отсеке... и в соседних родовых залах ни одной роженици не было.. . я не орала а дышала оч сильно... я собой горжус))) отнеславь к этом мужественно и не навредила ни себе ни ребенку))) ни одного разрыва))
Нет, не орала, это мешало бы мне дышать. Иногда негромко жаловалась (мне было больно не только на схватках, но и между +довольно сильно тошнило) , но не врачам, а мужу, который присутствовал на родах.
Аnna Angel-A Вот и меня тошнило, чуть не вырвало когда было полное раскрытие, а мне полезли его смотреть. Я в полной мере ощутила выражение "выворачивает на изнанку". И вот, кстати, между схватками тоже был постоянный дискомфорт. Внизу живота какое-то очень неприятное давление....
у всех разный болевой порог. Не вижу смысла осуждать тех, кто орет. Вы потерпели и молодец. А она не может. И орет как резаная. Особенно первородящие, у которых страх перед родами обычно сильнее, чем сама боль. В чем их вина? ?
Моя соседка по палате орала так, что слышно было в холле роддома, где встречи с родственниками были. Мы сидели с мамой на свидании и весь холл с бледными лицами слушал эти животные визги. А что поделать? ну вот больно ей так было, говорит.
Я орала, так орала, что всю больницу распугала и всё потому, что врачи как раз не бедные. Орала, чтобы позвать их к себе. У них привычка какая-то дурная - убегать, когда роженица рожает! И если в этот момент не заорать - ребёнка с полу поднимать придётся. И так было оба раза (Второй раз уже головка вышла.... а я даже не на столе была, ну как тут не орать?
Айгерим Касабекова я с головкой между ног ходила их искать. орать бесполезно было. им на это пох. хором еще 17 баб орали))
Мне через 6 месяцев рожать, не знаю как себя вести буду.... других не осуждаю, пускай орут, если легче. Конечно думаю не очень приятно будет когда у тебя только -только схватки начинаются, а тут со всех сторон визги.... ну что поделать)
Н.
Натусик .
я вообще молчала и в первый и во второй раз как пленный партизан... но я всегда молчу... Впрочем, сравнивать мне не с кем и не с чем - я не слышала и не видела, как другие рожают... Только по рассказам
Татьяна A
Я тоже не понимаю смысл этих воплей.. . На месте врача по щекам бы нашлёпала.
Она орёт как дура, а если что не так врачи виноваты...
орала
материлась
выла
Нина Плеханова
Я тоже не кричала, было не до этого, а в соседнем боксе женщина так орала, думала ее режут... Но у всех болевой порог разный, кому как легче, тот так и делает...
Не, я стонала. И все время спрашивала, сколько времени. А между схватками вообще засыпала и мама меня будила. ))
Лилия Юрьева
Кому, как легче выражать свою боль! Кто-то и от обиды ревет! Мневот предстоит рожать, так что не знаю, что буду делать!
Я терпела долго, но потом уже и не помню как кричать стала, девчонки по палате говорили, что ужас как орала)))) Я думаю наверно мне было так легче))
нет. говорят орут только дуры))) но мама когда рожала брата, то орала как ненормальная, хотя и всю жизнь проработала акушеркой)))
Ира Украинец
ну незнаю, мне кажется когда кричишь то схватки легче проходят. хотя я скорее стонала. а когда рожала, уже не больно было.
ооой.... прочитала ответы беременнеть страшно стало) Хотя так скорей ребеночка хочу, а рожать страшно стало
Елена Христенко Мне второй раз рожать в след. году, а страшно больше, чем в первый раз...
я не орала, даже между потугами успевала с медсестрой за жизнь болтать
Диля Пулотова
не орала... я очень быстро бегала вокруг кушетки и била себя по почкам со всей силы, чтобы боль облегчить, а потом волосы выдирала)))) ) но не орала)))
Aleksandra Helimets Ого...не пугайте вы меня так...а то у мя от страха рассосётся всё....:)))))))))))
а я кричала, понимаю, что зря... но уж больно было очень при схватках... потом извинялась перед врачами...
Я не орала. Да и как мне объяснил врач - на примере орущей соседки - роженницы, что все силы, которые надо потратить на рождение ребенка, расходуются на эти вопли-оры. Из-за этого и возникают всякие неприятности типо разрывов и т. д.
Я не орала и смысл был орать, ведь нифига не легче от этого. А вот когда я уже родила, слышала как одна роженица ТАК ОРАЛА такого ора я не слышала ещё никогда, всех мамочек перебудила, предродовая рядом с послеродовыми палатами. Как потом расказывали кто с ней лежал- она орала "больше не могу, сделайте мне кесарево, мне больно", каталась по полу, падала на пол перед врачами и бегала по леснице на четвереньках. В итоге как потом выяснилось схватки у неё только начались и были слабенькие. Сделали ей кесарево, ребеночек не крупный и здоровенький.
Ирина Нельчик
Светлана Синогейкина такая же красавица рожала со мной, выбесила меня невозможно, слова точно такие же говорила, просила кесарево, кричала,что не может уже терпеть.
у самой схватки только пошли: чередовались через 20 мин., у меня через минуту шли схватки, я ее убить была готова, задолбала меня своими воплями, я рада была что меня в родовую утащили, родила я спокойно и ее тащат рожать рядом, так она родила и болтала потом с акушеркой о фигне всякой.
счастьем было лежать в одной палате с ней 5 дней, она не то что время рождения малыша не запомнила, она и вес с ростом не знала, я запомнила, а ей не надо - 29 лет бабе.
такой хороший мальчик у нее родился - загляденье, спокойный, красивый.
вот что с ним будет с такой мамой.
не орала но причитала ой как больно.. . когда родила помню попросила наконец поарать и чуть поарала разрешила врач. мы с моим сыноном орали вместе
орала! оба раза!! ! и мне совершенно не стыдно!
Я представляю что я им буду творить.... они потом креститься после моей выписки ещё неделю будут :)))))))))
Olga Olga
Айгерим Касабекова не обольщайтесь. они и не такое видали. и как бы они потом ничего ТАКОГО вам не сделали. а орать не стоит. к детю от этого кислород плохо поступает))