Беременность и роды
Почему во время родов нельзя кричать?
и можно ли стрепеть ту боль от которой хочется на стену лезть, так ли это невыносимо?
Чушь.. . Я во время родов и орала и материлась.. . никто меня не затыкал :)) Хотя настрой был самый, что ни на есть положительный, думала, что даже не пикну :))))
А я первый раз такое слышу. Двоих родила и постоянно кричала. И даже акушерка говорила: "Ты покричи, легче станет"
Вместо крика (пока еще на кресло рожать не отправили) надо правильно дышать. Крик отнимает силы, ну и конечно нервирует персонал. А вот когда идут сами роды, уже на кресле, тут уж как не закричишь, но этот крик можно сравнить с криком штангистов, этим криком как-бы помогают вытолкнуть ребенка, тут орите уже сколько хотите.
А по поводу невыносимости боли - у каждой свой болевой порог и роды у одной 2 часа, а у другой сутки. Два часа наверное можно потерпеть, а вот часов через 8 как не заорать.
я так и не поняла, когда во время родов кричат ...все время дышать нужно правильно, за время потуги умудриться три раза потужиться, врача нужно слышать ...
ребенок, говорят, задохнется
Глупость какая! Не только "льзя" кричать, но и нужно!
Никто, конечно, не задохнется, но на это уходят силы и кислород. Надо правильно дышать и не паниковать. А если бы невозможно было это терпеть, мы бы вымерли, как мамонты. Нормально всё, когда родил - боль сразу забывается.
У меня даже желания кричать не было...
Олеся Антошихина
Вы подобрали совершенно точные слова обо мне. Присоедняюсь!
А что если кричать, тебя посадят что ли?
сил много уходит
крики забирают очень много сил у роженицы, в итоге после нескольких часов криков на схватках вы к родам будете так измучены что будете долго рожать, я сама на родах такое видела рядом лежала такая вот несчастная, все жалела себя причитала орала.. . в итоге когда у нее было полное раскрытие и головка показалась она не смогла тужиться, у нее физически не было сил. . в итоге ее кесарили и что олку, промучалась на схватках так еще потом и с полосной раной мучалась.. . а вот если правильно дышать уметь расслабляться то тогда будет не так больно, могу по себе сказать.. . ну можно договорить на последний часик вколоть внутривенную анестезию, она как раз действует где то часик и самые болезненные схватки можно передохнуть.. . я лично даже вздремнуть успела.. . на стенку лезть не хотела.. . не было желания, все время считала схватки, дышала делала массаж, принимала правильные позы.. . вобщем работала, не до криков было, в итоге родила на де потуги, как в туалет сходила.. . без разрывов и проблем.. . вот вам и ответ. . ну и конечно нельзя забывать что акушеры и врачи тоже люди и им тоже ваши крики ездят по нервам, в итогне к вам будет плохое отношение.. . а оно вам надо?
Потому что надо рожать, слушать акушеров и правильно дышать, а вместо этого силы и кислород на ор.
дыши правильно
во время схваток срсуды плаценты сокращаются-ребенку и так кислорода не хватает, а мама кислород еще выкрикивает весь)))) , поэтому в схватках нужно дышать правильно, и не растрачивать силы на ор.
можно, кто Вам такое сказал? ! Хоть кричите, хоть песни пойте, хоть стихи рассказывайте-главное, чтоб Вам от этого легче становилось)))
ну чуть чуть то можно, когда совсем невмоготу, там на схватках и т. п. а вот когда тужишся, лучше не кричать, а то сил не хватит. но вообще то там и некогда кричать будет. Стерпеть можно вполне.
родовую боль можно спокойно терпеть молча. не смертельно. как очень болезненные месячные.
Елена Иванова
а вы сами то хоть рожали? я вот двое суток ходила по больнице в поисках пятого угла от боли гораздо интенсивнее чем менструальная боль!
Кричи сколько влезет! А боль у всех разная, вот я не могла терпеть и мне эпидуралку поставили...
тут ничего нельзя поделать и закричишь и заматеришься я вот даже через стоны смеялась. рожала в Таллинне с эстонкой по-русски не слова не понимала а когда схватки начались такой русский мат пошел что даже я такого не слышала. Вот так.
кто сказал, что нельзя. Женщина все стерпит.
Мне мама перед первыми родами сказала: "не надо орать - это никому не поможет. Слушай врача, делай что говорит - и все будет хорошо. С пузом не выпустят и второго не подсадят: -)" Вот у меня трое - ни разу не орала, всех родила сама. Первого рожала 9 часов, двойню - меньше трех. Все можно вытерпеть, на то мы и женщины! Удачи!
я в первые роды очень сильно кричала, не просто от дикой раздирающей боли, я себя просто не могла контролировать, настолько хреново было. Еще я была свидетелем того, как акушерка сама помогала роженицам правильно кричать, видимо это как то все таки помогает, происходило это все в одной из больниц Германии
чтоб малыша не испугать)))) ) шучу - не знаю, по-моему, не кричать нереально вообще.. .
а стерпеть боль, конечно, можно: было бы нельзя, все бы умирали во время родов.
ничего там страшного нет, главное, внимательно слушать персонал - и все будет хорошо!
Я лежала на сохранении и у меня начались боли, первая беременность, читаю, болит, есть пошла - болит, потом чувствую странно как-то болит через равные промежутки, я петь начала, если с другом вышел в путь, все пройдет и печать и радость. Короче преждевременные роды, врачи, а я все пою, мне говорят сейчас сончас, а я спрашиваю, хотите покричу? ? А между тем кричать надо, у меня у знакомой были такие глаза после родов это что-то, временная слепота, роды тяжелые, знакомая акушерка сказала, что она терпела, а надо было орать.
Да кричите сколько угодно, только на это очень много сил тратися, которые во время потуг очень пригодятся!
кто вам сказал что нельзя кричать? ну если невмочь. конечно когда орешь почем зря мне кажется еще больнее становится.
при резком выдохе в момент крика возможны разрывы
потому что не правильно расходуются силы. надо не орать .а дышать и тужиться.
точно не помню, но там что-то связано с тем, чтобы не перекрыть ребенку доступ кислорода
кто сказал нельзя? если припрет - никуда не денешься, заорешь. я, например, хоть и не кричала, но стоны сдержать не всегда могла )))
Кто это Вам сказал, что нельзя кричать? Когда я рожала, все кричали. Боль очень сильная, крик хоть немного, но помогает расслабится. Лично я просто вцепилась в кровать, чтобы не сильно от боли корчиться.
кричи!
В есу будеш кричать
Кристина Мурзина
сам бы рожал я бы посмотрела какие ты советы бы давал.
Ищенко Анна
Вот когда родишь, тогда и поговорим. А пока не родил - отправляйся в "ес", кричать. Успехов.
Стерпишь, не беспокойся, а вот от боли не на стенку, а на кресло акушекрское скорее залезть хочеться))))))
Скорее всего только потому что силы тратятся не на потуги, а на крик: ) лёгких родов Вам:)
кричи!! ! и не кого не слушай
Первый раз такое слышу. Хотя во время такого процесса, я думаю, что сложно не открывать рот.
Потому, что будешь глупо выглядеть. Вместо того, чтобы кричать надо акушерку слушать, тогда процесс родов будет проходить правильно.
кто такое сказал? это наверно врачи придумали, чтобы голова за смену не трещала
Крики взбесят акушерок и они сами с криком а-я-яй, выпрыгнут в окно xDDDD
не забивай себе голову
Хм первый раз такое слышу, нам врач наоборот говорила. что не нужно себя зажимать, это только вредит. хотя в принципе не все так страшно и больно. потерпеть можно