Беременность и роды

Во время родов все женщины кричат?Что кто кричал?Крик помогает?

при первых родах сил не было после бессонной ночи очень спать хотелось при вторых некогда было могла ребенка задавить да и мне их стимулировали при третьих и четвертых не успела очень быстрые роды пятые кошмар полнейший от боли рот разинуть не могла ни кому ни чего не могла сказать так и родила сама без чьей либо помощи.
Le
Lenadi
Лучший ответ
Надо не кричать, а врачей и акушерок слушать!
Одна кричала "разрежте мне живот! Я больше не могу! "
пока была в роддоме не слышала и сама не кричала. только просила, чтобы убили )) крик только отнимает силы, а они очень нужны.
Viktoriya Akvinskaya
Те, кто рожает сам и без обезболивания, кричат. И не потому, что так легче или труднее, а потому, что очень и очень больно. Ведь если вы ошпаритесь кипятком, вы ведь сначала вскрикните, а уж потом подумаете - очень ли вам это помогло от ожога? Да, есть категория людей, которые спокойно зубы рвут без обезболивания и рожают молча. Но это не какой-то особый героизм, а вот такая малая чувствительность организма...
Марина Лищенко
Я не знаю, как все, но я не кричала. Зачем силы расходовать? Тем более, ребенку мой крик точно не пошел бы на пользу. Вместо того, чтобы дышать, я орать буду.. . Гипоксия плода стопроцентная. Да и зачем дитя пугать-то с первых минут появления на свет?) ) Честно сказать, у меня, наверно, не такие болезненные роды были (хотя рожала, как положено, 18 часов, без обезболивания, ребенок со стандартным весом) , потому что для меня гораздо больнее зубная боль, вот ее терпеть молча я не могу!
Алена Болсун
Я никогда не кричала. . А те кто кричат им крик только мешает. По крайней мере врачи ругались на таких. Им тяжелее рожать было. Нужно врача внимательно слушать и делать что он говорит, а кто орёт, ничего не слышит и не видит, в итоге действует не так, нанося вред себе и малышу и осложняя процесс родов.
Это в старых фильмах кричат. Сейчас женщины поумнели, зря силы не теряют.
я совсем-совсем молчала, только дышала, дыгала и еще раз дышала. во-первых, все было терпимо, а во-вторых-какой толк от крика? все равно вам никто не поможет, только силы зря потратите, и все.
маму звала, мужа "добрым" словом вспоминала. и, по-моему, немного материлась :))))
Не кричала вообще, крик отвлекает от правильного дыхания, он его сбивает, да и чем может помочь крик?! Не пойму.
молчала.. . берегла силы для родовой деятельности.. . криком делу не поможешь...)))
Lamia Vedma
Стыдно кричать....
чем больше кричишь, тем больше вреда принесешь!
кричать бесполезно! дышать надо. я ничего не кричала. мычала что-то, и визжала когда тужилась. т. к. сильно напрягалась
Я кричала, а в перерывах между схватками молилась.
кричать нельзя. но многие не могут сдерживаться. я рычала мне оч помогло.
Я молча. Что орать-то? Не думаю, что от этого легче.
Крик мешает акушеру, и врачи очень ругаются, лучше во всем слушаться врача и тогда все будет хорошо.
у всех по-разному, иногда даже некогда и покричать :))
страшно материлась .а еще маму звала. это все что я помню
Наташа Аюпова
кто что
в основном мамочка) )
а некоторые таким отборным матом крою... заслушаешься)))
Не, молчала. Не знаю почему.. Может потому что за стенкой армянка орала как резанная... Мне стыдно кричать было... да и смысл... народ пугать. Врачи крикунов не любят.
Нет, не все кричат. Я не кричала, а старалась правильно дышать.
Valentina Kiseleva
зависит от воспитания, это вы рожаете, а люди работают, надо и о них думать, а силы беречь надо и направлять в нужное русло, а не растрачивать на истерики
Ксения Акопян
Все кричат (по крайней мере при мне молчунов не было)))) , кто что, я просто вопила, Крик ни фига не помогает, но не кричать мочи нету! )))
А на счет того что надо медперсонал слушать и не кричать, а дышать.. . Надо, вот только если в твою ночь 27 родов на 2 бригады врачей - им не до тебя, платил ты деньги или нет, ко всем хоть на самый момент успеть бы, а так.. . Вот один 5 часов полежишь - не от боли, от тоски и неизвестности завопишь!
Трое родов - все без криков, хотя было больно. Зачем орать, ведь другие хотят отдохнуть! Да и знала, на что шла, как говорится. Остальным орущим почему-то рот хотелось закрыть, самой тошно, а тут ещё дикий крик!
кричала, материлась - да помогает - лучше чем в себе держать мне реально легче стало..
когда я лежала на сохранении меня положили в палату интенсивной терапии а там за стеной родовая, и я всю ночь слушала как женщины рожают и поняла что когда женщина кричит она только силы тратит, и мешает врачам и себе!! ! Дышать надо как показывают, ведь не только ты дышишь, но и малыш твой, а когда кричишь он страдает.. . бедненяжечка!!!
Елена Виль
ot boli ne orala, no na myja kotoruj bil so mnou na rodah kriknyt prishlos, kogda nachalis problemu s serdcebieniem rebenka, ya emy skazala pozvat akyshera, on poshol bistro i vernyvshus cherez pary sekynd skazal chto sejchas ona pridet. ya na nego kak kriknyla chtob sejchas je prishla- nety serdcebieniya. do sih por v golove ne ykladuvaetsya- emy strashno nebilo chto nety serdcebieniya?
не помогает. надо рожать, а не силы попусту тратить.
я не кричала вначале, терпела, стонала только во время схваток. Роды были оооочень долгие и у меня не оставалось сил. Дали мне толи снотворное, толи обезбаливающее, под конец почти в самые сильные схватки на 20 минут, я то проваливалась в сон на пять минут, то просыпалась от собственного крика во время схватки, потом сжимала зубы чтоб не кричать или кусала подушку. А потом реально просто сил не осталось кричать. . Когда уже пошла рожать тогда не кричала, не до этого было. Самое больное это схватки. А когда рожала я просто думала что хуже уже не будет, криком тут не поможешь, родить бы быстрее чтобы это всё кончилось. В общем если сможете терпеть - терпите, а не можете - так кричите. Главное попусту силы не тратить. Ни на сдерживание не на крик, у каждой индивидуально.
я не кричала, как то стыдно было .от криков дети не рождаются, врача надо слушать, делать всё что он говарит и всё будет ок.
особой боли во время родов не чувствовала, родила быстро ,
ждала когда ж начнется тот ужас о котором подруги рассказывали... .
так что не бойтесь и не кого не слушайте в смысле "пугающих"
Saule Arstan
не все. чего кричать-то.. .
двоих родила и не орала, врачей слушать нужно, а не орать.
Крик только мешает, т. к. сбивается дыхание, и врачи за это ругают. Я за весь процесс не пикнула ни разу. И вообще в родовом тишина стояла, только охи да ахи. Было слышно только крики вновь родившихся малышей: )
Екатерина Сон
В принципе, крик изматывает, да и не любят акушеры, когда кричат. Я об этом была наслышана, терпела и держалась стойко, вату, намоченную водой зажала в зубах, когда уже невтерпёж было и "мычала". Вот так с "мычанием" двоих родила. самое главное - не крик, а правильно дышать, глубоко!! ! Массировать себе поясницу, (мне помогало) . И слушать медперсонал, что они говорят.
Я кричала, когда тужилась, тогда боль чувствуешь меньше.
кричала и домой жутко хотелось
кричать нельзя можешь травмировать ребенка и разорваться.
Natalia Idrisova
А что молчать??? ну и странный вопрос..
Нет, не все кричат, я например не кричала... даже если было больно
кричать не надо
во время крика ты перекрываешь доступ воздуха к ребенку
мне когда на курсах это обхяснили, сразу поставила цель перед собой дышать правильно, контролировать эмоции
во время родов не кричала, все время думала о бебике и старалась правильно дышать- это помагает
Я не кричала и поэтому все напряжение пошло на глаза и все капилляры полопались, ужасно было, красные глаза.... Поэтому считаю что если чувствуешь что тебе лучше не держать в себе, то надо выплеснуть это все, а вообще это все индивидуально (хотя со вторым ребенком все прошло без криков и без каких-либо страшных мучений)
я думаю во время родов большинство мамочек кричат, но этого лучше не делать. Кричать - тратить свои силы на совсем не нужное занятие. Да, кстати, слышала, что кто кричит - чаще получают разрывы.
Наверно кто-то не кричит, но я кричала из всех сил, больно же!
Miu===) Ari)))
....u menea bila v rukah ikona DEVA MARIA POMOSHNITSA V RODAH! A kriki ne pomogaiut !!!