Беременность и роды

делать ли анастезию во время родов или просто кричать?

Кричать не надо- порваться можно. Надо правильно дышать. А анестезия на потугах ни к чему- надо чувствовать все чтоб правильно тужиться.
Юлия Галущенко
Лучший ответ
Зачем кричать? Вы на базаре что ли?
Эпидуралка и лежите-спите, или книгу читайте.
Alenka Shahova
Если процесс будет очень болезненным для вас, то конечно лучше обезболить, так вы сможете отдохнуть немного, либо вообще быстрее родить. Я рожала первого без анестезии-ужасно, вторые роды обезболивали, остались только положительные воспоминания. Это как зуб без анестезии рвануть) больно? но не один дурак сейчас без анестезии этого не сделает) Так что орать не нужно, будут показания к ней, не тказывайтесь.
А зачем кричать? Роды это не всегда ужасно больно. У меня месячные порой больнее были
Лилия Палейчик
А др. вариантов нету?? Например правильно дышать, облегчая себе боль? Или вы считаете, что все рожающие без анестезии орут?
я рожала без всякой анестезии, не кричала, только в конце и то не от боли а скорее инстинктивно, когда потуга шла
Это Кристинка
а кто сказал что кричать можно? наобород нельзя кричать тогда все силы на крик будет идти а тужется уже сил не будет.
Анаши покури, и просто поржи.
просто кричать, потерпеть можно, зато запомнишь на всю жизнь и обычно после черного бывает белое
Луара Цхадая
Моя мама работала в роддоме анестезиологом. Но меня рожала без анестезии.
Во время схваток врач смотрит, нужно тебе обезболивающее или нет, т. к. болевой порок и настрой на роды у всех разный.

Я пролежала в схватках 9 часов, и за это время мне сделали 2 капельницы обезболивающего. О второй капельнице я молила сама, потому что боли начались невыносимые. Во время родов мне сделали укол в вену, но если честно "обезболивающего" результата я не почувствовала.

А во время родов лучше не кричать, а слушать очень внимательно что тебе говорит акушерка и врач. Это на самом деле очень важно, ведь ты хочешь родить своего малыша без травм и последствий.
когда будете рожать, поверь, ты не только анастезию будешь умолять. . но и о кесареве мечтать будешь =)
это ты там решишь. делать или нет. мне делали.
Мария Ку
Слушать акушера!!! Ну и кричать если от этого будет легче !!!
Натка ))))