Беременность и роды
Анастезия во время родов. Как вы считаете, стоит ли делать анестезию во время родов? Если да то какую?
я без неё обошлась, боль мне показалась более чем терпимой, слава Богу сейчас 21 век, если есть такое средство, то на куя карячитьчя то?
когда научатся делать так, чтобы потом без последствий-то я только за. с первыми родами эпидураль-потом полгода болями в спине мучилась. со вторыми =что-то вкололи-вообще никак не подействовало
во время родов не делают анестезию. только во время схваток, или если кесарево.
если да то эпидуралку а вообще я не стала.. и со вторым ща не стану.
зависит от того, на сколько больно. Мне эпидуральную делали, вообще не подействовала
Анестезию стоит делать только по показаниям, просто так ее делать не стоит. А к родам готовится нужною, чтобы потом не орать от боли.
Ни какую не надо это отразиться на нервной системе ребёнка.
я за. это издевательство ее не делать. в Европе все делают, а у нас всё корячатся, строют героинь и орут, что они за естественные роды. давайте все операции делать без наркоза))
От родов такое удовольствие получала. Настоящий экстрим, куда там дайвингу с рафтингом. Когда-то занималась аутотренингом, во время схваток расслаблялась до состояния выжатой тряпочки и молилась. Анестезия все бы испортила.
вы уверены что вас спросят или вообще ее предложат?
посоветуйтесь с врачом какую стоит делать . слышала бывают страшные последствия...
Мой опыт: не надо. Только крайний случай.
Да. Эпидуральную.
а я попрошу колоть все что можно, уж сильно высокий болевой порог
Конечно стоит, эпидуральная оптимальный вариант. Что такое схваточные боли вообще не знаю, благодаря ей. Жаль, что потуги не обезболивают, мне они показались концом света.