Беременность и роды

Анестезия во время родов.

Девочки, кому делали анестезию, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Ощущения, последствия и тд. Заранее спасибо)
мне медикаментозно обезболивали.
Кололи промедол, это наркотическое вещество. После него я боли не чувствовала минут 40 наверное. Кололи ещё что-то, точно не помню, в том числе и бесполезную но-шпу, которая даже при месячных не всегда помогает. Но у меня и схватки были не сильные, не раскрывалось ничего, и всё врачи вручную открывали.
Но после всех этих уколов, во время схваток меня уже тошнило, и рвотные рефлексы были. (
Викуся Прасолова
Лучший ответ
в роддоме где я рожала эпидурал делали, но в моей палате из 8 человек никому не делали вообще (ну кроме кс конечно)
спасибо ей, в моем случае она мне во многом помогла и не только боль облегчить! все после нее хорошо, тьфу тьфу тьфу! а боль через 15 минут снимает просто отлично!
Делали эпидуралку, рожала по знакомству, попросила сама! Делается она во время родовой деятельности. . Так что, немного "приятных" ощущений было.)) ) Зато потом. . ооо .. такой кайф, боль была, но.. . такая незначительная... я даже подремала... Спина не болит. . хотя у всех всё индивидуально!
Ольга Бес
Походу все сами рожали, без анестезии.
А*
Алена *****
не знаю где такое делают вот в 3 роддомах узнавала сказали что анастезия делается только кесарево кому 2 варианта общая и в спиной мозг
Уля Салялыева
Уля Салялыева с родами мучаются по 15 часов кто вам такую анастезию делать будет
Арайлым Кенжебаева да? Интересно, как это делать уколы в спинной мозг, а главное НАХЕРА?
Эпидуральное пространство позвоночника- вот куда делают анестезию.а в мозг- ну тока ибут, идиотов.
лежала со схватками... мне сделали эпидуралку.... потом когда род. деятельность остановилась повезли ( с моего согласия) на КС... там добавили обезболивания (эпидуралка).... последствий нет.... грамотный анестезиолог