причем тут за или против? врач определяет что вам положено: естественные, эпидуралка, общий наркоз. есть еще королевские роды. но почему-то врачи их не особо любят но за деньги такую услугу предоставляют. а лучшее лекарство и лучшее обезболивающее то, которое вы не сделали.
родила КС с ЭА - конечно потуг не было и т. д. но прошло четыре месяца - а позвоночник болит и все вытекающее.... это для мам.
для деток несомненно лучше - с введением ЭА увеличилось количество родов с Кс и уменьшилось количество ДЦП по причине родовых травм... а у нас их по стране целые интернаты...
Беременность и роды
Ваше отношение к эпидуральной анестезии во время родов. Мнения за и против...
Любая анестезия должна быть только по медицинским показаниям, а не от прихоти роженицы
Ну я ни за ни против. Мне она не нужна, кому-то нужна. Я вобще против всяких вмешательств в организм без нужды.
нет, что вы женщина должна в муках рожать! Еще чего, без боли она хочет!! ! Нет! пусть покоряжится. Русская баба - она баба и есть, вытерпит. Фигня, что весь мир с обезболиванием рожает, фигня, что она больше рожать ни за что не пойдет или будет искать врача, который ей кесарево сделает, чтобы больше не терпеть эти боли. ЗАТО САМА! отмучилась!
отрицательное, т. к. это укол в спинной мозг
Я бы не хотела его делать, пережить можно. Бывают боли и побольнее и продолжительнее
только за
ща вам тут напишут:
вредно для ребеночка, и сама родила прекрасно и прочую мамскую муть
Нормально- боль снимает со схваток. Хоть на сколько то меньше орать придется.
А ребеночек еще доставит вам шанс проявить мамскую заботу и любовь- пожизненно
Ну про укол в спинной мозг- я ваще фигею, Девки вы что не грамотные? В МОЗГ НЕ ДЕЛАЮТ УКОЛЫ!! !
Это укол в эпидуральное пространство позвоночника!
а я за, у меня переносимость боли плохая
Я за!! ! В Европе уже давным давно её используют и не заморачиваются над плюсами-минусами
против
Даже предложить не успели, родила быстро
Я была за. Но испытать на себе не удалось - слишком быстрые роды были.
Я рожала сама... Ничего мне не кололи, хотя я просто умоляла вколоть мне хоть что-нибудь... Так что мне все равно...
ja hotela, no mne ne delali.mowet sei4as sdelajut, hodit o4en bolno a rowat ewe bolnee budet,
Мне делали спинальную анастезию для КС и это действительно в спинной мозг, а эпидуральная делается в эпидуральное пространство и не приносит никакого вреда. Процедура неприятная, но однозначно многим помогает вытерпеть, но врачей не уговоришь, некоторые умоляли по четырнадцать часов, крики стояли такие, что у меня был взрыв мозга в реанимации, мне было так жаль их и уж простите те кто за естественные роды, но я возрадовалась в тот момент, что мне сделали операцию.
Спина потом долго болит, а так ничего себе
огромное ЗА!!!! я через это прошла, хотя сначала была против
я за, эпидуралка мне помогла хотя бы на 2 часа забыться, отдохнуть перед потугами, 10 часов непрерывных болючих схваток кого хочешь уговорят...
Против если это чисто только по прихоти женщины.
против!
Против! Мне ставили. Минус в том что не чувствуешь схваток, не знаешь когда тужиться.
а если не орать и слушать врачей, то никакого вмешательства не понадобиться. больно, но природа мудра и если нет покааний, то я бы не делала. год назад родила сама дочу, слушала акушера итог 3840 ни одного разрыва. а у подруги моей сыну 6 лет а этот укол до сих пор ей аукается. хотя, как кому повезет