Беременность и роды
анастезия во время родов это платная процедура или по желанию?
и какая безопасней и если платно сколько стоит?
Я платна рожала и мне делали анестезию. Я этому очень рада, так как эта боль была не выносимой!!!! Но роды это дело индивидуальное, у меня начались схватки в 23.00, а родила 19.50, а свекровь моя первого ребенка родила за 2 часа, второго за 20 минут, конечно за чем ей анестезия.
В Москве бесплатно.
после применения анестезии дети часто вырастают наркоманами. не рекомендую
Вера Данилова
дети наркоманами не вырастают, они ими становятся если их хреново воспитывают....ну вы даёте:-))))))
Переплетчикова Надежда
полный бред!!!!
смотря где вы живете. . вообще анастезия в россии любая - только по успотрению врача, если будите буянить - вколят наркотик, если будите кричать что болит невыносимо - расковыряют спину, сделают эпидуралку. Исключительно врач решает, но если рожаете платно полностью, то можно заранее обговорить все детали. за деньги и кесарево можно сделать что бы не м учатся, хотя не понимаю я этого. . А так если приедете в роддом рожать беслпатно - только врач решит, нужно или нет.
в беларусии например эпидуралка вся делается ТОЛЬКО платно.
вообще анастезия в родах это не есть хорошо.. . столько на эту тему писано-говорено, так что читайте, решайте для себя сами. Даже банальная ношпа дает в родах побочные эфекты на ребенка.
Так что я для себя решила рожать без нее и роддом выбирала такой, где предпочитают естественные роды. Но если будет совсем плохо - врачи сделают ту анастезию, которая нужна в данном конкретном случае, это все зависит от ситуации.
в беларусии например эпидуралка вся делается ТОЛЬКО платно.
вообще анастезия в родах это не есть хорошо.. . столько на эту тему писано-говорено, так что читайте, решайте для себя сами. Даже банальная ношпа дает в родах побочные эфекты на ребенка.
Так что я для себя решила рожать без нее и роддом выбирала такой, где предпочитают естественные роды. Но если будет совсем плохо - врачи сделают ту анастезию, которая нужна в данном конкретном случае, это все зависит от ситуации.
где как, у нас это платно, но зная какие последствия могут быть., просто несоветую! если есть возможность рожать в воде-это просто супер, легче в несколько раз, если возможностинет то рожай на боку, или сидя, только не лежа! боль адская!
врачи обязаны делать!
Я первую с обезболивающими рожала 13 лет назад, лек-ва покупала сама. Рожала 5 часов, представляю как я буду рожать в марте ( я снова в ожидании) . Ужас охватывает при мысли, что мне ничего не уколют (всё за деньги, обязаны не обязаны) . Моя подруга родила не так давно (первого рожала так же 13 лет назад с обезболивающими) и её мечта почувствовать ЭТО осуществилась, через 2 часа она со слезами на глазах умоляла, чтобы ей что-нибудь вкололи, они ей ответили- всё идёт по плану. И всё это в 20минутах от Москвы. Апидуралку у нас только за деньги, я вот думаю сколько мне будет стоить обезболивание?
Абсолютно все процедуры в вемя родов являются бесплатными. Если просят деньги - это вымогательство. Самые распространенные виды анастезии у нас при естесственных родах - промедол и эпидуральная анастезия. Везде есть свои плюсы и минусы, так же как и показания и противопокаания.
Не знаю, как у вас, но у нас рожать сидя, на боку и на весу запрещено, а насчет боли адской, могу поспорить. желанный малыш, которого ждешь 9 месяцев, выходит, конечно в муках, но то счастье, которое ты испытываешь потом, затмевает и боль от разрывов и долгие часы схваток, кажется, что в этот момент душа растворилась в этом родном, нежном пищащем комочке. Совет, будете рожать. думайте о малыше, ему больнее в тысячу раз. А насчет анастезии, думать забудьте.
Кристина Шумилина
полностью согласна! сама очень ильно боюсь родов,но сама мысль о малыше успокаивает....
и когда рожать буду,то буду в первую очередь думать о ребеночке...я сильная!всё вынесу!
и когда рожать буду,то буду в первую очередь думать о ребеночке...я сильная!всё вынесу!
Похожие вопросы
- про анастезию во время родов
- Анастезия во время родов. Как вы считаете, стоит ли делать анестезию во время родов? Если да то какую?
- делать ли анастезию во время родов или просто кричать?
- делать ли анастезию во время родов? первый раз рожала сама, а вот второй прямо даже и не знаю
- Кто до родов были настроены родить сами, без анастезии, а во время родов уже только и мечтали о ней?)))
- А эпидуральная анастезия-платное удовольствие?? Можно это решить непосредственно во время родов или нужно заранее дог.??
- вредна ли эпидуральная анастезия?кто ею пользовался во время родов,как все прошло?
- Кто рожал с эпидуральной анастезией какие ощущения во время родов и после? Не жалеете?
- Роды с платной акушеркой.
- Если роды были платные, то следует ли при выписке ещё давать деньги?