Беременность и роды

Стоит ли кричать во время родов?

Кричали ли вы? Я проситала, что кричать не нужно. Что этим ты сбиваешь дыхание и перекрываешь малышу воздух. Малыш тяжелее переносит роды, для него это большой стрес. Написано, что не нужно пугать его своим криком. Какое у вас мнение по этому поводу? Можно ли как- то сдержать крик?
Лариса Лaпина
кричать нельзя этим вы мешаете ребенку... ему и так трудно, а вы еще кричите, тем самым лишая его
кислорода!
Зоя Кракайтис
Лучший ответ
нужно. ненужно.... не. смешите! вы. не. будите. этого. контролировать.
я. практически. не. кричала. но. это. требует. огромных. сил.
очень. многие. орут. при. чём. даже. матом.
кстати. ни. чего. страшного. не. вижу. в. этом. боль. то. адская.
Луиза Мурадова
Кричать действительно не надо. Можно стараться сдерживать себя. Вам и врачи тоже самое скажут, еще и пристыдить могут.
J Jk
Зачем его сдерживать. . Кому не нравится пусть выйдут..
Это уж ты в процессе поймешь, стоит или не стоит. Для матери это тоже большой стресс, роды-то. И как схваточки начнутся, чай, и забудешь все рекомендации интернетовские, как надо себя вести, а как не надо.. . :)
Яна Ван
для того чтобы не орать на всю ивановскую существует эпидуралка.
но русские ведь мазохистки////я забыла..
Можно-нельзя.. . А если очень кричать хочется, то что делать? У меня было КС, это не больно, зато когда грудь расцеживали, ВОТ Я ВИЗЖАЛА! Все думали, что кто-то рожает.
Лариса Ильина
Надо правильно дышать прежде всего. Когда следишь за дыханием, боль притупляется, меньше обращаешь на нее внимание, да и в кровь больше кислорода поступает, соответственно ребенку легче. А доораться можно и до истерики.
попробуй не кричать, потом расскажешь.
всё это индивидуально, кто орет и боли ацкие при родах, а кто то выплевывает малыша как семечку и быстро и без болей
))))))))))) мне нравится ваше выражение-я просчитала.. . вот и вспомните об этом, когда рожать будете.. . (я без обид, просто советы давать все мастера, особенно в книгах и особенно авторы-мужчины или нерожавшие женщины.. . )))))
а вообще-именно во время самих родов уже не до криков. там надо слушать врачей и рожать!
так и кричать там не чего. можно крикнуть при потуге, если поможет:)))
Я не могла сдерживать в последний час хотя изо всех сил старалась.
кричать то не стоит. я вот тоже пошла рожать с уверенностью что не буду кричать. а в конце орала так, что думаю меня с 5 этажа на первом слышно было.
Можно и даже нужно сдерживать свои эмоции. Чего орать то? От этого только хуже. Научитесь дышать правильно, это помогает снизить болевые ощущения и настроиться.
Стоит, если хочешь, чтоб окружающие сочли тебя глупой истеричкой.)
Оля Чертенок
Я не кричала, я стонала от боли и выла. Сдержаться очень сложно при рожах
Лера Васильева
Не понимаю людей, которые кричат во время родов. Когда рожаешь, надо тужиться, то есть направлять энергию вниз, а когда кричишь, энергия идет вверх. То есть крича от боли, жалея себя. вредишь ребенку, задерживаешь его выход на свет божий. Я рожала двоих, но ни разу не пискнула, хотя первые роды были очень тяжелыми и еще долго мне аукались.
кричать не нужно, нужно слушать врача и выполнять то что она просит
Нет, не кричала
Я не орала!
Но вы так интересно задали вопрос))) )

Орут вообще то не от того что хотят, а от того что невозможно боль терпеть.
Я думаю спраси у тех кто орал, они скажут что тоже не хотели, но просто по другому не получалось у них боль терпеть.. .

Поэтому здесь вопрос не вто НАДО или нет, а вопрос в другом, СМОЖИТЕ ли вы терпеть эту боль без криков!

А каждые роды индивидуальность, и болевой порог у всех свой.
Можете не кричать!! ! Только у меня это не получилось!! ! После капельницы окситоцина мозг отключился напрочь... тем более такая боль, что не возможно терпеть!!!
всё это написано то хорошо а на самом деле сдержать крик не так легко, с первым сыном я помню не кричала я только скулила и просила врачей побыстрей уже чтоб я родила, со вторым я молчала 9 часов но когда мне поставили капельницу окситацина то всё терпёжка моя просто кончилась я думала что я всё капец умираю
Gulzar Murzaeva
когда были схватки я кричала и ревела, а когда уже рожала я даже не пискнула, видать на сватках я переорала
Нелли Боброва
Мадам, даже если, вы все советы ото всех учтете, и с определенной инструкцией в роддом войдете. То все это забудется по мановению волшебной палочки, ибо у всех все индивидуально. Я не орала, как потерпевшая, а вам может так лучше будет. Главное, чтобы ребеночек здоровый родился))))
Анна Яценко
Кричишь-когда кричится. Спроси у своей мамы, она кричала?
Аня Щусь
ага, только не в моем случае.. .
кричала чуть ли не материлась, уж очень больно было
Бред. Кричите, если больно будет. Главное-тужиться не забывайте.
А по-моему там не до криков, кричать будете, если хочется, во время схваток!!!
Марина Ким
лично я не кричала, легче от этого думаю все равно не станет. когда лежала в предродовой женщины которые рожали так орали, что было слышно на весь роддом. и тем самым напугали тех, кто только собирался рожать в первый раз.
Пусть всё идёт своим путём ты не должна ничего бояться ведь это так прикрасно стать мамой всё что было при родах быстро забудится
Мой совет такой, орать не нужно, но повыть немного придется, даже с эпидуралкой, все равно стонать будете, кричать-тратить силы, чем больше тратишь сил, тем меньше вероятности без проблемного рождения. Говорю от собственного примера
Кс
Ксю...
Поверьте, когда будут схватки (при первых родах норма в среднем 12 часов считается) вы сами поймете по мере приближения к потугам, что сам процесс вашему контролю уже не поддается, если надо будет, будите кричать, плевать вам будет на окружение. А при потугах слушайте врача, вот там нужна ваша полная концентрация. Иначе и своему здоровью аховый вред нанесёте и ребенка травмировать на всю жизнь можно. Просто слушайтесь врача и выкиньте из головы всякие там бредовые мысли!!!!
Moreen S
Кричать не стоит потому что действительно ты ребенку делаешь так хуже - у него учащается серцебиение и это ни есть хорошо
я рожала недавно (16 сентября) , рекомендуют сжимать сильно зубы, когда тужишься - и не кричишь и помогаешь живопузику вылезти и концентрируешься. если тужишься с криком - возможно и так (как в единоборствах - кричат на самый сильный удар - концентрация энергии)
Marin Irina Marin
хахах совсем не обязательно орать как потерпевшая, просто надо тужиться. Вот и все!
попробуйте, но лучше слушать врача