Беременность и роды
А вы кричали во время родов
Со мной роженица лежала и рассказывала как ее мама сказала ей " рожать будешь, не ори, не позорь семью" и она не кричала. Я кричала точнее причетала, что больше не могу, а вы как себя вели? Я знаю что некоторые вообще матерятся и орут на персонал
Ой я не кричала я орала благим матом. Ребенок родился 4.200!!Это была жесть.
я кричал когда родился
Я рычала, ругалась, врача за палец укусила ( во время родов он зажал мне нос, чтобы я дышала ртом)
даже не пикнула. просто всё произошло так быстро, что я даже не успела прочувствовать всю эту боль.
Вот именно когда рожала- не кричала, а во время схваток- стонала.
В первых родах я орала, как ненормальная. А вторые роды я просто читала книжку, причем без всякого обезболивания, и стала возмущаться. когда меня в родзал уже повели. . Не дали дочитать, сволочи)))
Сиротенко Инна
ну первая фраза точно относится ко мне.
нет.. . когда человек кричит, да и себя не контролирует, истерит и тд - вырабатывается гормон адреналин, который не дает расслабляться мышцам, а также открываться шейке матки.... я дышала, чуть ли не впадала в транс (на родах был муж, он контролировал персонал) , расслаблялась как могла, чтобы раскрытие шло быстрее.... и только это меня спасло, схватки были затяжные, готовили уже операционную для экстренного кесарева...
жалобно звала врача, так как начались потуги. а я и не поняла что это они, притом рядом сидела беременная студентка-надо было вести себя прилично. чтобы не пугать девушку.
Позорит семью такая мама, которая подобные советы раздает.
Я не слишком хорошо помню подробностей и того, что именно кричала, но точно не молчала, во всяком случае просили вести себя потише. Было очень стыдно потом - не планировала вообще-то. Не за мифическую "семейную честь", а за собственную слабость неудобно было - знала же, что вопить неэффективно и неполезно...
Ага! Весь роддом перебудила!
я не орал и не матерился))))))))) ) рожали "вместе", моя даже не пискнула (никаких обезболивающих не делали) , я ей ничего не говорил, а в другой "родилке" девушка кричала, я думал её режут живьем...
нет, не кричала) мама не давала таких советов) )
я все ждала того момента когда можно покричать, чтобы быть как все) ) ,но так и не дождалась))
Кричала в последний час перед потугами примерно. Уже не могла терпеть. А вообще хватала сильно мужа за руку (он присутствовал).
На первых родах нет, мне врачиха сказала не орать, а то ребенка испугаю, и ведь я поверила. А на вторых орала, в обед рожала, всех беременных перепугала, они ели под мое кричание.:)
кричала и материлась при схватках, только когда остальные 3 женщины выходили из палаты. при них только каталась по кровати и стонала
Я орала
Орала в меру, не до приличия было. Я конечно понимаю, что врачам каждый день вопли слушать надоедает, но я тут причем )).
я уже не помню.... помню когда схватки были, акушерка зашла и сказала что меня далеко слышно)))) ) но я не помню чтоб сильно охала))))))) ) ни на кого не материлась точно. тут сразу можно о воспитании роженицы судить))) ) я честно смеялась)))))))) ) мне весело было))))))
дочу рожала вообще молча, на схватках еще и шуточки отпускала своему врачу. в итоге несколько раз проверяли-есть у меня схватки или нет)))) )
а вот как буду рожать в этот раз, еще пока не знаю)))))
Нет, не было причин для воплей, все было вполне терпимо.
орала все 3 раза. да но в последние 2 как то уже быстро получилось не пришлось особо страдать,
не кричала.... 2 раза рожала как-то можно и без криков обойтись.... да и не до крика было....))))
я аж глотку сорвала. Не кричать никак не могла. Очень больно. Да и крупнячок у меня, 4400
Когда рожала, умудрялась шутить. Скоро пойду второй раз рожать- что будет незнаю.
не орала,
было не больно
Конечно! вопила в подушку, поэтому никто особо не слышал!
Вот моя подруга и свекровь тоже рассказывают что не кричали. Я теперь уже переживаю что мне захочется кричать а будет стыдно.... Ведь они так хвастаются что не кричали...
Елена Вылегжанина
А вы тоже потом хвастайтесь, то не кричали)))) Их-то рядом не будет, они ничего и не услышат)))
Dara Ignatenko
Моя свекровь будет расчитываться с врачем и обязательно поинтересуется как все прошло. Так было со старшей невесткой.
Владислава Слюсарь
Вы знаете, а я убеждена, что здесь нечем гордиться. Ведь болевой порог у всех разный. И там где одна едва пискнет, другая женщина корчится от боли. Так что не может быть какого-то "стандарта поведения". :)
Да и врач, думаю, в своей беседе со свекровью будет на другом акцентировать внимание, на своих медицинских нюансах :)
орала, кричала и материлась) всего было по немногу...)))
я думаю, меня на луне было слышно))
очень сильно орала, все проснулись в итоге))
Да там же некогда!!!! Роды это работа! То дыши, то тужся, то еще что-нибудь! Какой там! Я как-то рычала немного когда тужилась! Но у меня и малыш был 4700! А после родов лежела в полате и вдруг вспомнила, -что покричать забыла))) ) Но мне и в правду интересно, когда это женщины все успевают! Роды у меня были 4,5 часа!
Я не кричала вообще... терпела. Лежала на бочке и кусала мужу кулочки)) Так мне было намноооого лучше))) Родила быстро. Лучше не кричать, от этого только хуже тебе и малыша пугаешь)))
Я не очень долго мучалась, но орала ужааасно. . особенно на мужа))) ) Он бедняжка так намучался, наслушался)) ) Но ничего, всё понимал) )
А ту девушку мне жалко.. . Вообще, что значит "не позорь семью"? Это же роды, это не пальчик порезать)))))
Я орала на всю больницу, прибежал глав врач и 2 анестезиолога, боль была умопомрачительная! Даже немного материлась и орала, чтобы резали меня и быстрее вытаскивали ребенка! При выписке, врачи сказали : "Больше в нашу клинику рожать не приходи! "
хм)))))) ) ну как сказать)) ) стакан спецом разбила, кричала что вот вот пришел мой день, последний день. а так матом не ругалась )))
Эта ситуация - позор нашему обществу и здравоохранению, которое допускает в роддомах такое издевательство над мамочками. Я сама пережила настоятельные "просьбы" не причитать и стиснутые от нежелания "позора" зубы. Моя счастливая в этом вопросе подруга рожала во Франции ( она там и живёт) , и весь персонал был озабочен только тем, чтобы ей ( а не им) было легче. Вот в этом и состоит сущность отсутствия свободы в нашей стране - у нас почему-то стыдно делать естественные вещи и нестыдно ( а иногда и почётно) противоестественные. Впрочем, сейчас у подростков нет "пионерских" принципов и комплексов - есть надежда, что от них такие "добрые" советы будут отскакивать как мячик для пинг-понга.
И орала и материлась, врач мне рот рукой закрывала: -D И мужиков выгоняла с родзала. Роды были очень тяжелыми, так все врачи сбежались... И не стыдно мне...
меня кесарили. но до операции со схватками лежала 16 часов, кусала спинку кровати, мычала, но не орала.
в соседней родовой вообще больная лежала, материлась и орала, как будто там самосвал рожала, мне медсестра сказала "Че орешь то? " и я не кричала, да как то и сил уже небыло кричать, долго мучилась