Беременность и роды
кроме советов врачей во время родов как еще можно самостоятельно избежать разрывов?
Самое главное при схватках делай глубокие вдохи через нос) ) сама почувствуешь весь процесс) ) И сами роды легче пройдут) ) Ну и, конечно, акушерок слушать все равно надо..
Делать упражнения во время беременности.
наверно никак, я только раз порвалась, а второй и трети нет и больше чем родов боялась этой штопки, но все обошлось чему очень рада
Масло льют на промежность. Но если родовая деятельность слабая, схваток толком нет, то все равно разрежут, чтобы помочь ребенку появиться на свет, если сердцебиение ребека будет подозрительное и прч и прч, головка не так стоять в родовх путях.
Вы особо не верьте рассказам про массаж промежности, там неизвестно, помог массаж или просто роды прошли удачно.
Я второй раз и тужилась неправильно. и все делала не так. а родила замечательно, без массажей. масла, разрывов и разрезов
Как мне объясняла моя гинеколог, наличие отеков увеличивает вероятность разрыва тканей, поскольку отечная ткань рвется быстрее.
А у нас врачи перед родами будущих мамочек отправляли к мужу, оказывается сперма очень благотворно влияет, рожали только так, без проблем.
слушай акушерку тогда, если врача не хочешь.
они видят- будут говорить- тужься- не тужься, их и надо слушать.
Ребенка не очень то откармливай.
Если Кесарево будет, то никаких разрывов.
Ребенка не очень то откармливай.
а мне врачи сами резали. потому что видели что узкий проход.
Зависит от от мамы, от ребёнка и от родов. У меня были разрывы, крупный плод и стремительные роды. Но мне сказали, даже при 2 кг малыше я бы порвалась, потому что стемительные роды, всё происходит быстро. продолжительность родов 3ч30мин.
никак, ты это не сможешь сама проконтролировать, ты можешь родить без разрвов, если повезет, а не повезет потому что тебя будут резать во время родов, не бойся т. к. во время родов все чувства притупляються;) , все со временем заживет, и заметно не будет). Как рдишь, можешь купить "контрактубекс" - он заживляет раны, шрамы и т. д. и тп, он правда стоит 400-500 рублей, организм восстанавливаеться от 3-9 месяц, когда родишь, к тебе придет педиатр или акушер и все, все расскажет, не переживай)
зависит от размера бедер роженицы и веса новорожденного, т. е. чем шире таз роженицы и меньше вес ребенка, тем меньше вероятность разрывов
За пару месяцев отказаться от молочки, мне врач сказала, серьезно! Не сама придумала: -)))
никак, как повезет-лотерея