Беременность и роды

А вас бросали врачи во время родов?

Привели в род зал, спустя часа четыре после схваток начались потуги, сильнее и сельнее в род зале никого не было.
Я думала роду на кровати, когда появились врачи, быстро довели до кресла, и на третьей потуге родила.
Итог: У ребёнка род Травма на голове.
О которой я узнала в день выписки. И в свидетельство выписки этого почему этого не вписали!
Mekenya Al.
боже мой, какой ужас, нет.. слава богу, я договаривалась с доктором заранее
при чем этот доктор, через очень моих хороших знакомых был.. лучше отдать деньги, и обезопасить дитя и себя, да, конечно всякое случается, но так спокойнее мне было, (я рожала не по контракту, мы договорились, что потом на руки деньги отдам, у меня был её номер, я в любое время могла ей позвонить, и там у меня ещё была отдельная-моя палата).. и я не разу не пожалела и более даже скажу, у меня очень очень тёплые воспоминания от род дома, что бывает вообще крайне редко у женщин..
Ирина Белова
Лучший ответ
Mekenya Al. Я не успела к сожалению договорится, три роддома в ближайших городах закрывались врачи не хотели работать, у них отпуск..
Искала хорошего врача с 5-мес беременности.
И денег у меня особо не было, так как с мужем расталась беременной и работала ещё за неделю до родов, отложить толком на стьемной квартире не смогла...
ко мне даже не подошли))) Только акушерка ребенка приняла))) Вся бригада суетились у женщины рядом, на живот ей нажимали, шум стоял, ажиотаж...)))
выходила чай пить, причём длительный такой чай. по ходу и с арбузом. пришлось даже матюками покрыть. НО с другой стороны понимаю, что там сидеть смотреть и слушать в этом родзале. работка у них та ещё
нет. я рожала "один на один". перед моими родами умирала одна женщина. все врачи сдали кровь и ушли спать. роды принимала одна 70-летняя бабулька

когда рожала вторую - было горячее время))) между 8-ю столами носились 3 бригады)) но всех поймали и ко всем успели.

а откуда травма, если рожали на столе? у моей мелкой на голове тоже были царапины. когда пузырь прокалывали - задели по голове немного. но кто ж там внутри видит?
Нет, я им хорошо плачу.
Mekenya Al. Не у всех есть деньги
Ой, лучше бы бросили, честное слово.
И они не бросают, а стараются по возможности не мешать, если роды без осложнений. Травмы у всех. Акушерка заходила, насколько я поняла, раз в час, проверяла раскрытие и все. Когда начались потуги, то врачи постояли в коридоре ничего не комментируя. В самом конце уже повели на стол и зачем-то ребенка даванули, нахрена, я так и не поняла. Синяк у него от макушки до ротика, сосуды в глазах полопались.
вот поэтому я рожала по контракту. индивидуальный родзал с кроватью-трансформером, свой врач и полный набор персонала для меня и ребенка-акушерки, анестезиолог, неонатолог
**
***********
Ольга Иванченко да вроде без контракта врачи сейчас те же. только индивидуального зала нет с кроватью
Ирина Мальцева Стоит такое дела, наверное, не хило.
Нет, не бросали. Всё держали под контролем.

Какая родовая травма на голове? Гематома?
Юлия Жукова
Mekenya Al. Да, она Тьфу три раза, рассосалась в течении месяца, мазала мазью.
Прям так не бросали, но неотлучно около меня не паслись, каждые полчаса развлекали развернутым составом.
А родить в 3-4 потуги - это норма.
Судя по количеству ответов, тема животрепещущая. Мне доктор сказала: "Пойду чайку попью, а ты тут рожай как-нибудь". Правда, не ушла, пожалела меня (шутка такая была у неё)
Елена Ткачева
Нет не бросали. У нас с этим в роддоме серьезно.
Спасибо врачам- они действительно боги.
Анна Луговая
Нет
Ольга Макарова
Нет. Как меня бросишь во время операции кесарева?)))
Ольга ***
Надеюсь, нет) было плановое кесарево))
Нет, не бросали. Рожала бесплатно оба раза.
Helena Hamm
Отходили, но не на 4 часа. И как только потуги начались, то сказали, чтобы я терпела и не тужилась, а иначе будет вот такая травма на голове.
Dolphin Sea
пф... я мадама опасная была.. рожала с рубцом на матке после первого кс. так что нет, не бросали... от меня и во время схваток не отходили дольше, чем на 10 минут
Кидали, можно сказать...
Настя Романова
нет, не успели, у меня очень быстро всё шло
О*
Ольга *****
Нет, им не нужна была плохая статистика в 1987 году. Дочь тоже не бросали, но во время первых родов ей делали бесплатно обезболивание ( рожала юной), а во время вторых родов не делали. Бесплатно оба раза (дочь).
Mekenya Al. Я просила сама без обезболивания, при сильных сильных схватках всё-таки вкололи в руку
Когда потуги начались, мои врачи тоже где-то гуляли, я эти потуги еле сдерживала, думала без них рожу. А на кресле тоже быстро родила.
Алена Иевлева
Родить - это как покакать во время запора. Если у ребёнка ранение от скальпеля - подавайте в суд. Если у ребёнка врождённое уродство - нужно было вести трезвый образ жизни и не допускать инцестов.
Нет, не бросали. но т. к. рожала я не одна, врачи бегали туда сюда. но все было под контролем и когда пошли потуги все были на месте.
В пред родовой одна была, редко приходили спрашивали как дела, даже когда первые потуги начались, орала как ненормальная, никто мать их не подошел... Потом пришла моя акушерка, было 8 утра, смены как раз сменились, спасибо ей, успокоила, показала как что делать надо, помогла встать, помогла дойти до родовой, до кресла, резанула во время меня, а то бы порвалась вся нахрен... С 5 ой потуги наверно родила.
Анна Новикова
Я согласна с тем, что вот я например с заведующей договорилась заранее. (за деньги) и она прибежала в 7 утра с свой выходной ко мне. и вокруг меня человек 5-6 крутились во время схваток и заходили каждые мин. 10-15!!!!и анастезию (эпидуральную) сделали. и на каждый мой крик прибегали. заведующая возле двери моей сидела! и когда ждали, пока у меня плод опустится стояли пл стеночке в моей предродовой! в один момент я подняла голову и их нет... у меня был шок! но это было 5мин буквально (побежали другую готовить к родам)))))! а для примера, потом когда лежала после родов уже, слышала, как девушка мучалась в схватках и просила хоть кого нибудь подойти наверное час... и к ней никто не подходил... это был ужас! мне было искренне её.жаль.... вот и всё!
мне повезло наверное. передо мной две девочки родили и все, больше рожениц кроме меня не было. акушерка спала со мной в родовой, под мои видимо убаюкивающие вопли. потом кс и там тоже врачи не отходили.
Не знаю, не кидали. Как началась родовая деятельность, сразу отвезли в род зал и приняли. Жалуйтесь, пишите жалобу в Департамент здравоохранения.
ну не то что бросали, скорее были другие дела, первый раз заведующая была, замоталась она, а второй раз я рожала ночью, все спать ушли, думали я буду до утра рожать, обломились со сном)) в общем когда потуги начинались я так орала и таким матом, что всех потом повешу, в итоге оба ребенка нормально родились без травм и прочего. А на счет травм, вы уверены что вина врачей? если неправильно тужиться и в не правильный момент самой можно нанести травмы
меня реально бросили! рожала в Таиланде, хотела на Самуи, но когда начались схватки, а шейка не раскрывалась 2-е сутки, врач вернула деньги и посоветовала уехать с острова на материк, т. к. у меня отрицательный резус фактор, а на острове такой крови нет и если будут проблемы, то я помру. вот и пришлось со схватками плыть на пароме искать другой госпиталь и другого врача.
Анна Новикова В России то не судьба родить было?
первую рожала все ушли еле дозвалась, второго рожала аж человек 5 со мной стояли. больницы разные