Беременность и роды

Как избежать разрывов при родах?!Кто рожал бесплатно?

Всегда боялась боли при родах и после,поэтому и не хотела ребенка иметь. И,Я не верю,что забудится боль! Как если бывают такие мучения при родах!!!
** Персик***
Если страх выше любых других доводов, то и не надо в эту сторону думать - сразу уходи на другие рельсы и катись по ним. Иначе, инстинкт пересилил бы любой страх без всяких слов. А инстинкт не у всех вообще имеется, и не надо его ничем подменять, обманывая себя, иначе окажется, что есть и другие страхи и всякие Но, которые искалечат жизнь и ребенка, и матери, несовершенством и неприкаянностью отношений. Как говорила моя бабушка: не можешь срать - не мучай жопу!... Просто признай, что материнство тебя не манит ничем, а не только страхом родов - и дело закрыто, ребенок не будет обречен жить с ледышкой
Joanna Grey [Pw] Ve Knife
Лучший ответ
А что если платно рожаешь, то разрывов не будет что ли?
Я бесплатно 2 раза ...первый раз был малюююсенький разрывчик ...даже не чувствовался, второй вообще без разрывов обошлось. (дети у меня по 3700 с лишним, а у подруги дык по 4 кг с лишним не одного разрыва за 3 родов! )
Как избежать? не знаю. Это все зависит от вашей физиологии. И очень важно максимально слушать акушерку как бы тяжело не было.
ну у меня были разрывы - все зашили и выглядит вроде по прошествии более полугода после родов нормально.. . никто не скажет как конкретно у вас будет - может родите легко и без разрывов (зависит еще от размеров внутреннего таза, от веса ребенка) а может они и будут - раньше времени не стоит себя накручивать
да вот так и забудется. иначе бы никто не рожал.
Оксана Михеева
Мой муж безумно хочет ребёнка, я поставила условие, что ТОЛЬКО кесарево! Пусть оплачивает, договаривается, меня это не волнует.
слушать внимательно акушерку! если говорит тужиться, значит тужься, если говорит не тужься, а хочется - НЕ ТУЖЬСЯ!! ! ЭТО УПРАВЛЯЕМЫЙ ПРОЦЕСС! Равно как и акт дефекации.. . схватками управлять нельзя, а потугами можно
если у вас неэластичная кожа, то разрывов будет неизбежать... .
я тоже очень боюсь и боялась и буду бояться боли.
и для меня имено касаемо рождения ребенка тоже самым отталкивающим омментом были именно роды... .
и я сказала, что только кесарво и никак по-другому! в итоге нашли по знакомству врача мне и сделали под общим наркозом. сколько мне говорили про это КС гадостей... и то и се.... тяжело было первых 3 дня. уже 6 мес прошло после КС, и я ничуть не пожалела, ни капельки! зато моя нервная система, мое тело, мой ребенок - здоровы.
В)
Валюша ))))
Самое главное правильное дыхание и опытный акушер
Айман Беспаева
А никак. Все зависит от эластичности тканей и размеров влагалища, а также соотношения с ним плода. У меня надрез и 2 разрыва по самое "не могу". Ребенок крупный, а влагалище очень узкое. Как сказали врачи: "У тебя там трактор не пахал. Для мужа хорошо, а вот для родов не очень".
Все это мелочи, лишь бы ребенок был здоров. Ну походишь пару дней по-тихоньку и не посидишь месяцок. Все заживет и никаких проблем не будет.
А половой жизнью потом не только живут, но и еще не одного рожают.
М. Павлова
Поверьте! Есть боль, которая остается на всю жизнь, но это не роды!! !
Тоже был такой настрой (боль, разрывы, потом фигура и все такое) до определенного момента.. . Забеременила (и забыла о своих страхах от счастья) , но случилась замершая. Чистка БЕЗ НАРКОЗА, на живую! Вот это боль! Причем как физическая, так и моральная! Физическая, правда, проходит быстрее, а моральная. . уже 7 месяцев гложит.. .
Теперь, я думаю, уж лучше родить! Физическая боль пройдет. А как только увидишь и услышишь свою кроху, о боли и не вспомнишь!
Может быть Вы просто еще не готовы?
Walentina Schander
не СЛУШАЙ ВРАЧЕЙ РОЖАЙ КАК ПРИРОДА ВЕЛИТ. тогда ребенок будет здоров. а уж ты дело второстепенное.
в родах нужно слушать акушера, и все нормальноо будет. еще врачи советуют упражнения кегеля делать, мышцы тренировать. я родила без разрывов 3300 детку. рожать не больно, схватки только болючие
Боль забывается на след. день. Необязательно будут швы, зависит от эластичности тканей, от размера ребенка и будете ли вы внимательно врача слушать. А со швами люди нормально живут.
Оля Лукьянова
глупый вопрос! мама должна думать о том, чтобы ребенок родился здоровым, а не о том, как ей будет: больно или нет! я рожала в платном родзале и комнату потом брали платную. и что? я выписывалась с поломанными ребрами. когда начинаются схватки, делаешь потуги и если врач видит, что где-то начинает рваться - делает надрез. не скажу, что не больно. зачем врать? ! ребенок родился, потом зашивали на живую. но у меня перед этим спросили: вводить ли обезболивающее? если да, то ребенка потом нельзя кормить грудью. а я нормальная мама))) ) - ребенок важней! правда, побрызгали каким-то "замораживающим" средством, но оно не очень приглушает. не приятно было, но уже все равно.. . честно.. . ВСЕ РАВНО!!!! и забылось все.. . и еще планирую рожать.... мечтаю, по крайней мере.. . и выбросьте все глупости из головы! может, вы проведете в родзале до 30 минут! никто не может знать сколько будет рожать....
Я три раза рожала бесплатно, три раза резали и зашивали, три раза боялась, но всё прошло хорошо. Срослось и всё как новенькое. Это зависит от эластичности кожи. Боятся все, это нормальная реакция. Удачи.
Ирина Юдина
у меня не было разрывов но был разрез но в тот момент мне было все равно что они делают я ничего не чувствовала а только мечтала что бы скорее это закончилось и пусть меня хоть всю изрежут!!!!
Катя Руднева
Больно будет во время схваток! Очень больно! Но это временно!
А что бы не разорваться - нужно слушать акушерку, когда тужиться, когда передохнуть и потерпеть! Другого варианта, что бы не порваться нет!
То, что тут советуют не слушать врачей, а рожать самой - это сто процентов разрывы во время родов!! !
Кесарево - это ещё хуже! Зашитая матка будет болеть ещё очень долго!
швы заживают, живёшь полноценной половой жизнью!! ! Главное не паникуйте, настройтесь на позитивный исход!!!
Ксения Сенько
Занимайся спортом, качай пресс. Родишь - не заметишь!
Родила 2 месяца назад. Мальчик у меня 4250-думаю понятно что разрывы были и зашивали. Но ничего, сейчас забыла что там было, а уже в роддоме носилась как сумашедшая, сидеть и все остальное со временем устаканилось-сейчас как и не рожала, ну кроме животика )
Всё будет нормально, не " накручивайте" себя. Я троих родила и всё нормально, все выросли и я жива...
я рожала бесплатно и за всю беременность всего за три анализа заплатила, воспоминания - только положительные, ни одного минуса не могу приписать внимательны не только врачи, но и медсестры и даже нянечки.
А будете себя на боль настраивать - дак Вам больно и будет, так как себе внушите.
А разрывы - это как раз не больно, просто потом неудобно, врача надо не просто слушать, но и слышать
Если ребенок большой, то разрывы будут.. . их можно заменить только разрезами, они кстати лучше заживают!! !
не волнуйтесь вас зашьют и через 6 недель всё будет хорошо!
главное - позитивный настрой!! !
А когда вам дадут на руки вашего малыша, вы поймете за что мучались!
Если морально настроиться на это позитивно, то все пройдет хорошо, даже бесплатно! Конечно зависит от врача и акушерок многое, а еще можно недели за 2-3 до ПДР пить ношпу. А забывается все мгновенно!!!
Вика Вика
Я рожала бесплатно, говорили, что узкий таз (я 155 см, весила 57 кг перед родами) и сама врядли рожу, но все прошло отлично! Ни одного разрыва
После меня в родзале рожала девочка 16 лет. ВОт на нее орали врачи, потому что вообще на всех забила! Вся порвалась, да еще ребенка чуть не задушила на потугах, увезли под ИВЛ
Как настроишься-так и будет, вот серьезно! Я настроилась на то, что я доверяю врачу, акушеру, что они помогут, вела себя тихо и спокойно-отношение было соответствующее. Как ты к персоналу-так и они к тебе. Потом акушерка каждый день ко мне приходила (хотя это в ее обязанности не входило), узнавала, как у меня дела и хвалила, какая я молодец, таких бы спокойных рожениц да побольше) Воть)))))
Ruzanna Melkonyan
Двоих родила, оба раза - без разрывов. Будешь бояться и орать, как резаная, не поможешь ни себе, ни ребёнку. Надо врача слушать, который ведёт роды. А насчёт половой жизни.... Я у мужа спрашивала, мол, есть разница или нет? Говорит, что абсолютно никакой.
делать кесарево, не больно и никаких разрывов
Забудется, сама не думала как, пока не родила. А боль чувствуется только во время схваток, а потом уже нет, да и разрыв не чувствуется, иногда врачи сами разрез делают, т. к. рваная рана дольше заживает. Но у многих разрывов вообще не бывает, зависит от размера ребенка, эластичности промежности. Бесплатно рожала, и на качество медицинского обслуживания количество уплаченных денег не влияет. Просто условия проживания лучше, может чаще будут интересоваться самочувствием при платных рода, в любом случае будут максимально помогать родить и платно и бесплатно.
Села на 5-е сутки, как только швы сняли. Совсем ничего страшного)) ) А о боли забыла, как только малявку свою увидела)) ) Это того стоит!!!
Когда рвется, уже не больно- все равно.. .
А чтоб боли избежать - советую анастезию сделать эпидуральну. Я страшно мучалась-, а подругам- делали. Рожают по второму
рожала три раза, ни одного разрыва, но врач у меня от Бога, всех троих принимала и все здоровенькие мальчики
**
*ленок *
я рожала разрывов не было, во время схваток при раскрытии был один внутренний т. к. роды вызывали. Главное чтоб рожать вы пошли когда наступит время, тогда большинство родов проходят благополучно! и вам сейчас надо думать не о том как больно будет, а о вашей первой встречи, что вы его наконец увидите, возьмете на ручки и первое прикладывание к груди- вот это точно незабываемо! А вся боль поверьте-забывается, я хочу родить еще и причем сама!
да никак... если врач нормальный.... увидит приближающийся разрыв) и надрез сделает.... это вообще не чувствуется... и заживает нормально... только сидеть нельзя... это неприятно